«Спартак» эффектно выиграл у «Амкара»

1440136845amkar2208Команда «Спартак» после ничьи с «Уфой» выиграла три матча, чем привела своих фанатов в большой восторг. «Амкар» занимал восьмую строчку в турнирной таблице. Команда пришла к такому результату благодаря двум победам над «Крыльями советов» и «Рубином».

В последних битвах пермяки были несколько слабее своего уровня, их защитники допускали ошибки у своих ворот, атаки выглядели пассивно. Игроки «Спартака» стабильно удивляли противников фирменными длинными передачами, идущими из глубины поля. Итог борьбы с армейцами был понятен уже в начале матча.

Уже  ясно, что спартаковцы выполняют то, чего хочет от них наставник. Поэтому в клубе присутствует и порядок, и гармония. Это необходимые факторы при формировании сильного коллектива и создании плодотворной игры. Тренер прислушивается к своим игрокам, а те, в свою очередь, подчиняются тренеру.

В результате мы получаем уверенную игру на поле. «Амкар» старался навязать противнику свое видение матча, но москвичи отвечали остро и уверенно. Особенно на этом поприще отличились Мовсисян и Зе Луиш, Аленичев в этой встрече стал играть с обоими атакующими футболистами.

Зе Луиш не переиграл Геруса на 16-й минуте, а вот Мовсисян пробил мимо после углового на 17-й минуте. То есть гол уральцам созрел быстро, и случился уже на 20-й минуте. Кстати, уже не впервые события  в матчах со «Спартаком» развиваются по аналогичным схемам.

Во время взятия ворот ассистировал Широков, он передал мяч Мовсисяну, тот вошел в штрафную и послал мяч Герусу. Пермяки, порадовавшись своему эффектному началу, после таких событий как-то растерялись и сели в оборону. Через пару минут уральцы хотели было пойти в атаку, но вместо этого получили ее же на свой счет.

В первом тайме «Спартак» больше отличиться не смог. Что касается пермяков, то хозяева были обескуражены после того, как пропустили  мяч. Может быть, им мог помочь перерыв. В любом случае перевес  в один мяч, довольно шаткое преимущество.

Фанаты  с начала второго тайма стимулировали уральцев идти в атаку, но команда была дезориентирована. С первых минут  Гаджиг Гаджиев выпустил шестерых защитников. Кирилл Комбаров на 51-й минуте упал в чужой штрафной, каким-то чудом арбитр не среагировал на это. Зайцев через пару минут скинул мяч прямо на Попова.

Позже уральцы поняли, что нечего терять и предложили противникам открытый футбол.

Квинси выделился жестким ударом из-за штрафной под перекладину. Вратарь пытался поймать мяч, но не удержал его. В заменах у «Спартака» вышли Озбилиз и Паршивлюк. Гаджиев же выпустил игроков Черенчикова и Изочакву. Пермяки сделали мяч престижа. Таски и Паршивлюк  не взяли проникающую передачу, а хавбек расстрелял Реброва с нескольких метров. Можно сказать, пермяки расстроились и больше ни на что не рассчитывали.

Счет 2:0, безусловно, является катастрофой для «Амкара». Спартаковцы сделали хорошую игру, причем регулируя ее в ходе процесса. Лидеры команды  отлично сыграли с тактической точки зрения. «Спартак» всем показал, что игроки готовы сражаться за самые высокие награды.