ПФК ЦСКА одержало победу над Спартаком в 5 матче Российской премьер-лиги

_SIN7202_600x40014 августа стадион «Открытие Арена» в очередной раз принимал у себя два футбольных клуба в рамках 5 матча Российской премьер-лиги. На этот раз ими оказались московские «Спартак» и ПФК ЦСКА. Так каким же образом прошел этот поединок настоящих титанов?

Подробности матча

Обе команды в рамках матчей премьер-лиги не допустили ни одного поражения. В воздухе царила настоящая атмосфера противостояния двух лучших российских футбольных клубов. Представители из ПФК ЦСКА выступали на выезде, и для них это был настоящий трудный матч.

После свистка судьи противостояние началось. В первом тайме было множество опасных моментов со стороны обеих команд. Особенно ярко показал себя Юрий Мавсисян, который уже на 5 минуте постарался произвести свой первый удар по воротам, но голкипер парировал его удар.

Затем, на 15 минуте у ворот соперника оказался и Алан Дзагоев, который пробив по мячу, увы, не сумел отправить его в сетку ворот. В большей части, инициативу в своих руках держали футболисты «Спартака», постоянно пытаясь найти заветные точки для совершения голевого момента.

И все-таки на 31-ой минуте блестящим ударом с головы футболист Сергей Игнашевич открыл счет в матче. ПФК ЦСКА вырвался вперед. Спустя уже 4 минуты, точным ударом в боковой угол пробил нападающий московского клуба Ахмед Муса, который подарил своей команде еще один гол. Казалось, надежды на победу у «Спартака» не осталось.

Но после назначенного на 36 минуте пенальти, Дмитрий Комбаров сокращает отставание на одно очко. Тем временем страсти на стадионе еще больше накалились. В итоге первый тайм окончился со счетом 2:1 в пользу ЦСКА.

После перерыва команды на поле вели себя довольно осторожно. Было несколько опасных моментов у ворот обоих противников. Но, увы, все они не увенчались успехом. На 53 минуте Зоран Тошич постарался обогнать правозащитника и совершить удар, но мяч улетел в створ ворот.

На 59-минуте снова Ахмед Муса попытал счастье у ворот голкипера, но тот парировал удар. На 77 минуте случился неприятный инцидент – Сергей Игнашевич получил травму, в результате чего матч был приостановлен. Но спустя уже некоторое время встреча была продолжена. На 89 минуте по воротам постарался пробить Роман Еременко, но удар пришелся мимо. В итоге с уверенной победой в матче выходит ПФК ЦСКА.

b14dec3c393349e401920bcc8ed38

Главный тренер ФК «Спартак» уверен в своих подопечных

Своими комментариями для газеты «Спорт» поделился Дмитрий Аленичев – главный тренер футбольного клуба «Спартак». По его словам, его подопечные проявили себя и выложились на все 100%, но удача все-таки улыбнулась противнику. Но сам он уверен в том, что в следующем московском дерби, его клуб непременно одержит победу. «Я не сомневаюсь в том, что у моих футболистов есть все шансы для того, чтобы обыграть ЦСКА. Пусть он достойный соперник, но мы еще покажем всем, что и он умеет проигрывать», – добавил в интервью Аленичев.

Напомним, что после его результатов футбольный клуб занимает первую строчку Российской премьер-лиги с 15 очками, следом за ним (с 12 очками) следует «Зенит». ФК «Спартак» же после поражения опустился на 4 строчку с 10 очками и делит ее с Локомотивом, у которого есть еще целая игра в запасе.