Дубль Шатова помог «Зениту» выиграть у «Рубина»

Zenit-RubinФутбольная команда из Санкт-Петербурга с трудом вырвала у казанского клуба победу в прошедшем матче чемпионата. Следует заметить, что благодаря этой победе «Зенит» занял 2-е место и от ЦСКА его отделяет только одна победа. Несмотря на это «Рубин» все еще находится в зоне вылета из Премьер лиги.

Мнение аналитиков перед матчем

Казанский «Рубин» в каждом матче показывает себя с лучшей стороны и становится понятно, что он начал набирать форму. При этом «Зенит» идет ровно, но стоит отметить, что игроки питерской команды могут играть намного ярче, ведь в прошлом сезоне они это показали своим фанам не один раз.  Чтобы победить в Казани питерцам предстоит приложить максимум усилий. Поскольку для «Зенита» они всегда являлись тяжелым испытанием.

Как проходил матч?

В прошедших 8-и личных матчах в границах чемпионата команда «Рубин» одержала победу три раза, столько же он сыграл и в ничью, и одержал два поражения. Для сравнения стоит обратить внимание на прошлый сезон – команда из Казани дома уступила со счетом 0:1, а на выезде сыграли 1:1.

После поражения от «Краснодара» (игра окончилась со счетом 0:2), Вилаш-Боаша сообщил о своей ошибке. В этот раз тренерский штаб принял решение не выпустил Данни в основном составе, заменили его на Юсупова, а вместо Анюкова ввели Кришито.

Тренер казанской команды произвел замену Эдуардо Карлоса и Караденизе после провального матча с «Работничков» (счет был 1:1) в Лиге Европы. Турку поставили диагноз — сотрясение мозга. Для тех, кто не видел тот матч – он забивал гол, и в результате оказался травмирован. Вместо них с первой минуты против команды Санкт-Петербурга вышли Лемос и Набиуллин.

SHatov-Oleg

Когда в штрафной зоне находился Витцель, Халк отдал ему пас. Это была 16-я минута матча. Бельгиец принял мяч грудью, следующим касанием отбросил пяткой на Шатова, и мяч влетает в правый угол! Счет 0:1.

И после этого, практически сразу за голевым ударом, Оздоев чуть-чуть не забил в створ, он пытался пробить из-за пределов штрафной площадки, и мяч шел впритык с левой штангой. В первом тайме гости поля имели возможность еще два раза забить голы и увеличить разрыв. На 31-ой минуте матча Нету отдал пас и Дзюба с Рыжиковым вышли один на один, но голкипер успел выхватить мяч буквально из-под ног игроков. На 38-ой минуте игры вратарь отбил крученый удар Юсупова.

Стоит отметить игру Витцеля, он не один раз делал недопустимые вещи: нарушал правила, стремился помешать Георгиеву ударить штрафной, но ему желтую карточку Вилков Михаил так и не продемонстрировал. И наверно его некрасивая игра спровоцировала хозяев поля, и они сами проучили бельгийца. Вообще, судья своим инфантильным поведением несколько повысил накал страстей на поле.

Rubin-Zenit_2

Итак, на 49 минуте Лодыгин смог отразить серьезный удар Лемоса, тот пасовал Билялетдинову, последний немного не успел и не стал добивать мяч, хотя мог. У Халка была возможность пару раз без особого сопротивления ударить по дальней стойке. На 72-ой минуте матча Канунников сделал проход по правому краю, набросил на дальнюю, и никем не остановленный Билялетдинов пробил в пустые ворота! Счет 1:1.

Казалось бы, такие усилия потрачены и такая глупая ничья. Но Халк, на 77-ой минуте воспользовался моментом, когда Рыжиков отдалился от ворот, и забросил за шиворот. Счет 1:2. После этого на 85-ой минуте матча бразилец сыграл с Дзюбой, и сделал лицевой накат на Шатова. В итоге счет стал 1:3.

Не стоит забывать, что через несколько дней «Рубину» предстоит сыграть ответный матч с «Работничков», а «Зенит» ожидает игра дома с «Крыльями Советов», а после этого выездной матч с ЦСКА.