Спартак начал второй круг сезона с поражения

На днях состоялся первый матч московского «Спартака», во втором круге национального первенства по футболу. На своем родном стадион – «Открытие Арена», столичная команда принимала южный футбольный клуб «Краснодар».

Главные тренеры обоих команд выставили с первых минут свои самые сильные и боевые составы. Московская команда состояла из тех игроков, которые чуть более года назад, тогда еще главный тренер красно-белых Валерий Карпин, называл коллективом, который способен выиграть чемпионат страны, ну и конечно они были дополнены лучшим бомбардиром «Спартака», из тех кто еще присутствует в команде, в нынешнем сезоне, Куинси Промесом. Все молодые и талантливые спартаковские воспитанники, которые активно наигрывали опыт во время сборов, были оставлены Муратом Якиным на скамейке запасных.

В составе футбольного клуба «Краснодар» с первых минут на поле появился Роман Широков, который еще до начала матча был главной фигурой, которой уделялось больше всего внимания представителями средств массовой информации. Также, многие отмечали защитника краснодарской команды Жоазинью, который по результатам первого круга национального первенства Российской Федерации по футболу был лучшим в составе своей команды по такому комплексному параметру, как «гол плюс пас».

Примечателен тот факт, что голкипер южной команды, Андрей Дикань, несмотря на свой колоссальный опыт – ему тридцать семь лет, заметно нервничал и походу мачта совершал множество неловких движений, хотя нельзя не отметить, что некоторые действия и решения вратаря «Краснодара» были достойны самых высоких похвал. Так, на шестой минуте он смог переиграть вышедшего с ним один на один Куинси Промеса, а еще через девять минут, он за пределами штрафной площади выбил мяч из под ног выбегающего с ним один на один с Юры Мовсисяна.

Стоит отметить, что в целом, до шестидесятой минуты команды смотрелись достаточно равно. Преимущества ни у кого не наблюдалось, технического брака в исполнении было очень много, причем допускали «детские» ошибки не только молодые игроки, но и очень опытные футболисты, такие как Роман Широков. Но, как уже говорилось, все изменилось на шестидесятой минуте матча, когда после неудачного выхода нападающего «Краснодара» с вратарем хозяев поля, мяч отскочил к Перейра, который с ходу отправил его в сетку ворот. Момент получился очень красивым, мяч влетел в ворота с метров двадцати пяти.

Еще большее преимущество южной команды, образовалось спустя всего шесть минут. Ари, неспешно прошел по бровке, после чего резко развернулся и выдал удар на исполнение, который Ребров парировать не смог. Счет стал два ноль в пользу футбольного клуба «Краснодар».

Спустя еще несколько минут, гости довели счет до 3-0. На этот раз отличился Ахмедов. Красно-белые же, смогли забить лишь гол престижа, в самом конце встречи. Сделал это Куинси Промес.

Примечателен тот факт, что на протяжении всех встреч между московской и краснодарской командами в столице, количество мячей всегда доходило до четырех, правда распеределялист они в счете несколько иначе.

Один комментарий на «“Спартак начал второй круг сезона с поражения”»