Байкал – ЦСКА 1:2. Не зря Слуцкий пугал лидеров Иркутском

leonid-sluckij_14430134911090951512ЦСКА одержало еще одну победу, но для этого команде пришлось приложить усилия.

Победа иркутской команды в воскресенье над «Волгой» из Нижнего Новгорода, была первой после трех проигрышей и помогла поверить иркутянам в собственные силы. А плюс к этому полный стадион преданных болельщиков утроил их силы. Единственной проблемой стал дождь, но «Байкал» невзирая на все трудности дал достойный бой фаворитам.

Первый тайм

Стоит отметить, что вице-чемпион имел превосходство в плане удержания поля, поскольку они активнее владели мячом, создавали моменты и двигались по скользкой траве, но сибиряки не стали пассивно за этим наблюдать.

На 6 минуте игры Вернблуму был вынужден сорвать атаку хозяев, он фолил, и за это ему показали желтую карточку. После этого Фернандес, защищая ворота, выбил из них мяч грудью. Иркутская команда работала наскоками, и каждый раз их резкость создавала дискомфорт московской команде.

Четкая игра голкипера Бородько сподвигла команду на активные действия. На 31 минуте иркутская команда проделала эффектную комбинацию: Нарылков получил передачу с права и пяткой передал ее Машневу, а тот совершил прекрасный выстрел под перекладину. Счет 1:0!

B3FAC9B7E0FE-108

Москвичей это разозлило, и они начали яростно атаковать ворота соперника. Но вратарь стоял как стена и отбил все. Панченко и Вернблум пытались пробить с игры, Миланов сделал попытку атаковать ворота со штрафного, но безрезультатно.

И еще один удар Миланова попал в перекладину. Не стоит думать, что в этот момент иркутская команда просто смотрела на маневры соперников. Если бы Кириллову удалось реализовать свой проход один на один, московская команда оказалась бы в критическом положении. Но к радости ЦСКА, десятый номер «Байкала» не забил. Чепчугов своевременно среагировал и выскочил перед нападающим, и, по-видимому, немного его сбил.

Второй тайм

По всей видимости, во время перерыва Леонид Викторович сделал своим подопечным нагоняй, а также произвел замену в атаке.

И во втором тайме сибиряки продолжили нервировать москвичей своими попытками добраться до ворот. А перед своими воротами сибиряки воздвигли капитальный заслон, и это сделало игру красно-синим тяжелой. Чтобы не предпринимали гости, но мяч к голкиперу даже не попадал.

Но ЦСКА выручил Цауня. Вы видели его голы? Наверно нет, это понятно, поскольку последний мяч в воротах от этого игрока был три года назад. В тот раз четкий удар полузащитника из Латвии подарил московской команде тяжелую победу. Он смог в одиночку обыграть защитников и самостоятельно отправил мяч в ворота на 78 минуте. Был красивый гол 1:1.

Было видно, что Цауня вошел в раж, и не сделать дубль помешал ему Бородько. Сибирский голкипер не дал мячу ход, а потом еще раз после прохода с фланга Фернандеса.

Дополнительное время

Два тайма игры тренер москвичей не произвел ни одной замены, но на 99 минуте произошла первая. Из-за травмы Головин не сумел играть и на поле вышел Натхо. Новичок ЦСКА стал на позицию полузащитника. А вывести москвичей вперед мог кузен Амира, ведь за несколько мгновений до конца 15 первых дополнительный минут Бибрас промазал.

Цауня также был близок к успеху, но не вышло повторить свой гол, поскольку отобрать мяч получилось на отлично, а вот пробить не вышло. Мяч пролетел над перекладиной. Конечно, для сибирской команды пенальти стало бы идеальным вариантом, но команда недотянула. Вторым голом снова заявил о себе Панченко, и он принес победу красно-синим 1:2.