«Динамо» было разгромлено «Краснодаром» перед встречей с «Боруссией Д»

main20063501_129a5b3368febad03d79b8324cb60aefВ игре 8 тура РПЛ ФК «Краснодар» с уверенностью одержал победу на домашнем поле над столичным «Динамо», закинув во «вражеские» ворота 4 мяча.

Краснодарские спортсмены игру начали достаточно активно, заставив гостевую команду на некоторый период забыть о каких-либо атаках. На 6-ой минуте встречи у Смолова удалось бы открыть счет, но футболисту-форварду лишь нескольких мгновений не хватило для того, чтобы произвести замыкание мощного прострела Лаборде. Однако, через несколько минут, противоположная комбинация все-таки принесла успех – он отправил покат на колумбийца, которые, не заходя в штрафную зону, четко отправил мячик в один из дальних углов.

После этого гола темп игры немного снизился на время, она велась без каких-то эффектных моментов со стороны обеих команд. Однако, через тридцать минут встречи футболисты снова начали ударять по воротам. По очереди обмениваясь достаточно опасными выпадами, противники плавно шли к тайм-ауту.

Однако, примерно за пять минут до завершения 1-ой половины игры, краснодарцам удалось удвоить счет – Габулов, в ходе отражения удара Лаборде от ворот, повстречался с защитников, и случайно выронил мячик. Этот шанс молниеносно использовал Мамае, заколотив его прямо в сетку с весьма близкого расстояния.

После окончания тайм-аута гости начали проявлять небывалую активность, и уже на 50-ой минуте встречи П. Погребняк чуть было не заколотил мячик в один из ближних углов. В другой атаке у Морозова была возможность сократить имеющееся отставание в забитых мячах, однако Синицын решил показать свои способности, отбив мячик собственной головой.

После углового с «хозяйского» поля ошибку допустил Зобнин, с нескольких метров не забив в ворота. Столичные футболисты набирали активность и напор. Однако, в ходе атак спортсменам не хватало точности. В итоге, на 65-ой минуте краснодарцы чуть было не забили третий гол – у Габулова получилось грамотно встретить удар.

Так или иначе, но гостевая команда пропустила и 3-ий мяч в свои ворота – Ахмедов нанес мощный удар по воротам, не дав Габулову совершенно никаких шансов. Завершение матча хозяйская команда решила сыграть более спокойно, но она все еще продолжала пытаться отыскать возможность забить гол. И на 2-ой компенсированной минуте у Мамаева получилось поставить «жирную точку», обыграв вражеского вратаря один на один. Счет 4-0, «Краснодар» одержал уверенную победу.

По завершению 8 туром краснодарские футболисты сумели набрать двенадцать очков, после чего заняли 5 позицию в турнирной таблице. «Динамо» же съехал на 7 позицию.

В грядущем 9-ом туре краснодарские спортсмены встретятся с уральцами, а столичная команда в это время будет играть с «Рубином».

Необходимо отметить, что данную встречу в связи с дисквалификацией пропустил форвард столичного клуба А. Кокорин. А на воротах краснодарцев стоял А. Синицын, которые вышел на замену А. Дикане, так как он с недостаточной уверенностью отыграл проглую игру российского чемпионата против ФК «Локомотив».