«Локомотив» выиграл у «Крыльев Советов», оставшись на 2-ом месте

b_1131902В игре 9-ого тура «РПЛ» игроки «Локомотива» оказались проворней самарских футболистов, у которых не получается справиться с москвичами на гостевом поле аж с 2006-ого года

Что было раньше?

В течение минувшего сезона команда соперников подарила сразу два достаточно продуктивных матча, которые окончились со счетом 2-1 в российской столице (в той встрече победу также одержали «железнодорожники») и 2-2 в Самаре. Через шесть месяцев «Крылья Советов» снова решили приехать в Москву, имея в своем «арсенале» сразу три победы к ряду.

Веркаутерен решил выпустить на поле состав, которому удалось обыграть «Мордовию» со счетом 1-0. «Железнодорожники» довольно эффектно играли в сезоне, однако уступили в ходе минувшего тура «Рубину», пропустив 3 мяча (счет 1-3). Однако, на евроарене «локомотивцам» удалось взять совершенно неожиданный для всех реванш.

Многие не станут отрицать, что победа над «Спортингом» на гостевом поле была крайне нежданной (счет 3-1). Если текущий состав сравнивать с той игрой – Майкон, Ндинга и Ньяссе были заменены Шкулетичем, Касаевым и Коломейцевым.

«Крылышки» VS «Железнодорожники»

В течение 1-ого тайма футбольного матча хозяева поля пытались отыскать счастье в резких и активных отрывах, но преимущественная опасность в тот момент исходила от спортсмена гостевого клуба – Молло. Французскому футболисту удалость молниеносно и очень эффектно ворваться в сферу российского футбола, став чуть ли не самым главным ньюсмейкером нескольких последних недель.

После того, как Драгун получил навес с угла, он немного не попал в ворота, зарядив по дальней штанге, а неплохой пробив Корниленко напрочь заблокировал атаку Чорлука. Молло был вынужден взять на себя завершение – пару пробивов около штанги и сильный прострел со штрафной зоны. Стоит отметить, что мячик при этом коснулся головы противника, но судья решил все-таки назначить удар от ворот.

Практически в самом начале 2-ого тайма хозяева поля решили взяться за дело основательно. Пробив Шкулетича Конюхову удалось отбить, а вот примерно на 55-ой минуте с этим справиться у него не получилось. После того, как был произведен розыгрыш стандарта от бровки справа, последовал грамотный навес на ожидающего Коломейцева.

Он отправил мячик Чорлуку, который завершил прием в падении – футболисты-«железнодорожники» смогли открыть счет – 1-0. Футбольные болельщики думали, что непосредственно к окончанию матча усталость все-таки скажется на игроках столичного клуба, однако им удалось закатить во вражеские ворота и второй гол.

Приблизительно на 87-ой минуте встречи осуществилась атака в районе левого фланга. Касаев пасанул Ньяссе, сыграли стеночку с Миранчуком – «локомотивцы» увеличили отрыв – счет 2-0. Необходимо отметить, что это уже 4-ый гол сенегальского футболиста в течение данного чемпионата.

«Локомотив» закрепил свою позицию на 2-ой строчке, отдалившись от ФК«ЦСКА» всего лишь на пять очков. Игра «ЦСКА» и «локомотивцев» будет проходить в грядущем туре. «Крылышки» же пока занимают 6-ую, но они могут «скатиться» и на 8-ую строчку.