«Уфа» проиграла Екатеринбургскому «Уралу» в домашнем матче

0f456062b95243ecb02ff90de25c5a40Встреча двух непримиримых соперников прошла в рамках Российской Футбольной Премьер-лиги на уфимском стадионе «Нефтянник». На футбольном поле сошлись в схватке спортсмены из екатеринбургского «Урала» и местной команды «Уфа».

В этом матче в качестве исполняющего обязанности тренера команды «Урал» дебютировал Виктор Скрипченко. За игру футболистов «Уфы» отвечал тренер Игорь Колыванов.

Комнады ранее уже неоднократно встречались на поле и хорошо знают манеру игры своих соперников. При этом начиная с самой первой встречи, которая состоялась в 1/32 финала Кубка России сезона 2012/2013, футболисты из Екатеринбурга традиционно вырывают победу из рук уфимцев, оставляя тем горечь поражения. Лишь последнюю встречу соперников, которая состоялась 8 мая текущего года, уфимским футболистам удалось завершить вничью со счетом 1:1.

Зигзаги удачи

На этот раз игроки «Уфы» были настроены решительно и с самых первых минут матча начали массированную атаку ворот противника. Футболистам «Урала» пришлось приложить немало усилий, чтобы переместить игру от собственных ворот на поле соперников.

Ход игры удалось переломить на 11 минуте, когда полузащитник «Урала» чилиец Асеведо обыграл защиту «Уфы» и послал красивый мяч в ворота хозяев поля. В ответ уфимцы разразились целой серией атак, но ни Засеев, пробивший штрафной удар, ни Зинченко, бивший по воротам противника, но умудрившийся промахнуться, находясь лишь в метре от цели, ни Стоцкий, вслед за ним пославший мяч выше, не смогли сломить сопротивление и защиту гостей.

Напряженные до предела нервы сказались на игре спортсменов. На исходе первого тайма уралец Сапета получил от судьи желтую карточку за грубую игру против Игбуна, а после перерыва такую же карточку получил уфимец Засеев, за то, что пытался помешать Асеведо завершить начатый маневр.

premer_liga_ural_ne_smog_odolet_ufu_v_tjumeni

Неизменный результат

Второй тайм тренер «Уфы» начал с замен в личном составе игроков. Семен Фомин вышел на поле вместо Ивана Пауревича, а чуть позже Марсиньо сменил Александра Зинченко. В последней замене Осипов продолжил игру вместо Дениса Тумасяна.

Уральцы также прибегли к замене игроков. Никиту Бурмистрова сменил Вячеслав Подберезкин, вместо Александра Данцева на поле вышел Владимир Хозин, а Асеведо уступил место в игре Спартаку Гогниеву.

8e02a029_resizedScaled_817to544

Пытаясь переломить ход встречи, футболисты «Уфы» один за другим пытались забросить мяч в штрафную зону на Пурье, но уральцы так и не позволили немецкому нападающему овладеть мячом. Тогда уфимец Игбун решительно пробил по воротам противника с тридцати метров, но безуспешно.

На исходе второго тайма Игбун предпринял еще одну отчаянную попытку вырвать ничью, дважды послав мяч в ворота «Урала». Но атака не достигла цели. В первый раз Игбун промахнулся, пробив по воротам всего в нескольких сантиметрах от штанги, а во второй раз он так и не сумел переиграть вратаря «Урала» Жевнова.

В результате в очередной раз встреча соперников закончилась с победным счетом 1:0 в пользу футболистов из Екатеринбурга.