ФК «Урал» «в сухую» обыграл «Кубань» в первом матче Российской премьер-лиги

avk_8055_1000_021 июля как для болельщиков, так и для самой футбольной команды Урала стал настоящим праздником. В первом матче Российской премьер-лиги на стадионе в Краснодаре они сошлись в поединке с Кубанью, которую в итоге обыграли «в сухую» со счетом 2:0.

Подробности матча

Напомним, что в последнее время дела у ФК «Урал» обстояли не совсем хорошо. В прошлом году команда заняла 13-е место, и чудом остался высшем дивизионе после триумфальной победы над ФК «Томь». После этого, болельщиков потрясла еще одна не совсем приятная новость – команду покинул лучший нападающий Федор Смолов, который перешел в «Краснодар». Но благодаря усилиям со стороны нового тренера уральской команды Виктора Гончаренко, его подопечные смогли одержать блистательную победу в самом первом туре Российской премьер-лиги. На данный момент, этот клуб возглавляет турнирную таблицу.

Сам матч проходил до воли напряженно. Все началось с того, что кубанцы активно наступали, показав при этом жесткий прессинг. Они постоянно пребывали на территории поля уральцев, но те, в свою очередь, сумели перевернуть ход игры. Уже начиная с 10 минуты у ворот краснодарцев начали происходить опасные моменты. За первый тайм футболисты Урала сумели провести 3 опасных комбинации, которые, увы, не увенчались успехом.

Второй тайм начался более спокойно. Страсти накалялись предположительно в центральной части футбольного поля. Настоящий фурор же остался напоследок. На 74 минуте Эдгар Манучарян принес первый гол своей команде. Второй мяч в ворота «Кубани» забил Херсон Асеведо, который ровно через 10 минут поставил финальную точку в этом поединке. В итоге, уральская команда одержала блистательную победу со счетом 2:0.

Мнение Гончаренко о матче

«Моя команда отлично постаралась. Я доволен результатом. Впереди нас ожидает трудный сезон, но я уверен, что он будет намного успешнее, чем в прошлом году», – Гончаренко.

«Мы отлично провели наш первый матч в этом сезоне. Игроки хорошо справились со своей задачей, как в обороне, так и в атаке», – поделился своими комментариями о матче глава уральской команды Виктор Гончаренко. По его словам, «Кубань» – достойный противник, с которым нелегко было играть. Но фортуна все же улыбнулась им.

На данный момент, можно только догадываться о том, что ждет воспитанников Гончаренко впереди, но можно с уверенностью утверждать, они, безусловно, показали хороший и достойный футбол, не разочаровав при этом своих болельщиков в самом начале сезона.

f471ddc3_resizedScaled_817to400

Впервые за свою карьеру футбольный клуб сумел оказаться на пьедестале турнирной таблицы, заняв первую его строчку. Кроме них, набрали три очка и другие команды (целых 5), но из-за разницы в забитых и пропущенных мячах они оказались выше. Напомним, что следующим оппонентом «Урала» станет питерский «Зенит». С ним футболисты сыграют уже 26 июля у себя дома, на родном стадионе «Уралмаш». Дата станет знаменательной не только, как футбольный поединок, но и как открытие стадиона после проведения ремонтных и реставрационных работ.