Динара Сафина летит к маме за советами

Спартаковка на ОИ#29 выбирает маршрут «Монреаль-Мюнхен-Пекин»

Корреспондент газеты «СЭ» Дамир Хайретдинов рассказывает о монреальской беседе с Динарой Сафиной:

Вы стали 1-й российской теннисисткой, которая выиграла канадский супертурнир. Ваши ощущения»?

Честно говоря, пока трудно выразить словами то, что я сейчас чувствую. Слишком быстро все произошло! Сначала победа в Лос-Анджелесе, теперь — здесь. Меня сейчас захлестывают эмоции.

Успеете восстановиться к Олимпиаде психологически и физически?

Для этого у меня есть тренер по фитнесу, а в Пекине нам еще будут помогать массажисты и врачи. К тому же после Америки я смогу немного сменить обстановку. В понедельник вылетаю в Мюнхен, где повидаюсь со своей мамой. И уже оттуда отправлюсь в Пекин.

Как известно, там из-за травмы плеча не сможет сыграть Мария Шарапова. Эта потеря невосполнима для сборной России?

Конечно, очень хотелось, чтобы Мария сыграла. Ведь она в феврале даже специально прилетала в Израиль, чтобы помочь сборной в Кубке Федерации. Обидно, что она получила столь серьезную травму и, возможно, выбыла до конца года. Но, понимаете, в такой ситуации нет ничего дороже, чем здоровье.

В этой связи не может не возникнуть вопрос и о Вашем здоровье?

(С улыбкой) Перед тем как ответить на него, надо 3 раза плюнуть через плечо. Слава Богу, на данный момент чувствую себя на 100% здоровой.

Как расцениваете свои шансы на Играх?

Опыта олимпийских выступлений у меня нет. Но надеюсь, что смогу продемонстрировать в Пекине тот теннис, который показываю сейчас, и получить от этого удовольствие.

Добавить комментарий