Красно-белые новости баскетбола, волейбола и тенниса

Поздравления воспитанникам «Спартака»

Форвард сборной России, клуба НБА «Юта Джаз», воспитанник ленинградского «Спартака» Андрей Кириленко признан Международной федерацией баскетбола лучшим игроком 2007 года в Европе. В итоговом голосовании болельщиков, баскетбольных экспертов, представителей СМИ и тренеров 25 стран россиянин опередил немца Дирка Новицки и испанца Хосе Кальдерона.

Поздравления Андрею Кириленко!

Триумфом баскетболистов «Химок» завершился 7 февраля в Казани «Финал четырех» Кубка России. В решающей игре турнира подмосковная команда преподнесла настоящий сюрприз, уверенно победив сильнейший российский клуб последних лет ЦСКА (85:67). В символическую пятерку лучших игроков турнира вошел химчанин Антон Понкрашов, воспитанник команды «Спартак» (Санкт-Петербург).

Поздравления Андрею Понкрашову!

8 февраля женская баскетбольная команда «Спартак» (Видное) обыграла на выезде ТЕО (Вильнюс) и с 2 победами вышла в четвертьфинал Евролиги. Действующие чемпионы, победившие в первой игре 93:67, забив за первые 3 минуты 8 безответных очков, расслабились и, наслаждаясь игрой, провели весь матч. В итоге гостевая победа 71:83 и досрочный выход в четвертьфинал.

Поздравления подмосковному «Спартаку»!

В 6-м туре Суперлиги Чемпионата России по волейболу среди женских команд «Спартак» (Омск) и «Ленинградка» (Санкт-Петербург) одержали победы над командами Липецка и Белгорода. При этом сибирячки вышли в лидеры.

Так держать, омские спартаковки!

Мужская сборная России по теннису 08-10.02.08 взяла верх на Сербией (Южный – Зимонжич, 3:1; Давыденко – Троицки, 3:2; Южный Турсунов – Джокович Зимонжич, 0:3; Давыденко – Джокович, 1:2, затем отказ Джоковича. Счет стал 3:1. Россия вышла в четвертьфинал. Далее Турсунов – Троицки, 1:2). Общий счет 3:2 в пользу сборной России. После матча капитан сборной России Шамиль Тарпищев заявил: «Южный в этом году может зацепиться за десятку, Турсунову ‑ под силу 15-е место, Андреев должен быть стабильно в тридцатке. Сафин прилично играл в Австралии, и, думаю, ему реально попасть даже в первую двадцатку». Наилучшие пожелания россиянам 11-13 апреля в Москве против сборной Чехии в четвертьфинале Кубка Дэвиса.