«Дружба» станет танцплощадкой в честь 70-летия «Спартака»

07.12.2005 в Москомспорте состоялась пресс-конференция, посвященная 11-му Кубку «Спартака» по спортивным танцам в честь 70-летия нашего любимого физкультурно-спортивного общества, где руководители Российского и Московского советов «Спартака» Анна Алёшина и Вадим Мишурис вместе с Наталией Полосиной, директором спортивно-танцевального клуба (СТК) «Спартак», рассказали о Турнире и ответили на вопросы журналистов.

11-й международный Кубок «Спартака» по спортивным танцам пройдет 10—11 декабря в лужниковской «Дружбе» (м.«Воробьевы горы»). В отборочных утренних двухдневных соревнованиях примут участие 2500 пар. Это — рекорд по количеству пар «от мала до велика» (начиная с 96-го кончая 86-м годами рождения и старше).

Два основных вечерних соревнования «11-й Кубок «Спартака» будут начинаться в одно и тоже время — с 19:00.

Кубок «Спартака» – это искромётное спортивное шоу, в котором принимают участие конкурсанты от 9 до 35 лет, лучшие профессиональные пары России и приглашенные мировые «звёзды» танца. Каждый год на Кубке «Спартака» проводится рейтинговый турнир мировой классификации IDSF Open в группе «Взрослые» по европейских и латинским программам, в котором традиционно принимают участие ведущие танцевальные дуэты, в том числе финалисты и призеры чемпионатов мира и Европы. В этом году для участия в показательных выступлениях приглашены: вновь образованная пара — великолепная Карина Смирнофф и воспитанник СТК «Спартак» Дмитрий Тимохин — вице-чемпион мира среди профи, чемпион Европы-04, неоднократный чемпион России по латиноамериканским танцам (когда выступал в паре со спартаковкой Анной Безиковой); вице-чемпионы мира Тончев и Лапаева (Болгария) и ансамбль спорттанца «Цвета радуги» (неоднократные чемпионы России, вице-чемпионы Европы).

11-й Кубок «Спартака» по спортивным танца (10-11.12.05) станет ярким и красочным событием спортивной жизни Москвы!!!

Добавить комментарий