Пачкалин пришёл — Гашек ушёл

Хоккейные новости

Старший тренер «Спартака» Виктор Пачкалин назначен главным тренером команды. Последние несколько сезонов Пачкалин работал 2-м тренером красно-белых.

Сезон-2010/11 «Спартак» начинал под руководством Милоша Ржиги, а после его увольнения командой руководил генеральный менеджер Яковенко. Помощниками 58-летнего специалиста стали Александр Титов, уже работавший в штабе красно-белых под руководством Андрея Яковенко, и Андрей Пятанов, который в свое время возглавлял «Амур» (Хабаровск), «Металлург» (Новокузнецк) и «Северсталь» (Череповец), а последний сезон занимал должность 2-го тренера в нижегородском «Торпедо», сообщает «Sportbox.ru».

Чешский 46-летний голкипер Доминик Гашек покинул хоккейный клуб «Спартак». Руководство команды не будет продлевать с ним соглашение, которое заканчивается 30 апреля.

«Пока Гашек на связь не выходил. Но могу сказать точно: в следующем сезоне мы на него не рассчитываем. Будем создавать новую вратарскую бригаду из молодых голкиперов, на перспективу. Так решил тренерский совет», – цитирует Виктора Пачкалина газета «Советский спорт».

подготовил БорисЛ.Духон

Добавить комментарий