Что случилось с хоккейным «Спартаком»?

3-е поражение подряд – это очень грустно

Красно-белые снова растранжирили уйму моментов, чего им «Динамо» (Минск), как до этого ЦСКА и «Торпедо», не простили.
В итоге 3-е поражение подряд.

«Советский спорт» комментирует игру «Спартака» в Минске.

Уже на предматчевом исполнении гимнов спартаковский Фан-сектор демонстрирует завидную слаженность и энтузиазм, дружно выводя слова главной песни России.
Красно-белые с таким же рвением сразу берутся за дело. Хозяева прижаты к воротам – минуты четыре им даже шайбой овладеть не удается! Князев вываливается слева один на Мезина, Мусатов заряжает с убойной позиции – все тщетно. Тренер москвичей Милош Ржига пока спокоен, правда, часом ранее чех сетовал: «Что ЦСКА, что «Торпедо» мы сами проиграли. Сколько моментов запороли! Недостает ребятам мастерства. Мудрят в простых ситуациях, заигрываются…».

Цибак в чужой зоне увлекся. Зачем-то ударил клюшкой соперника – получил 2 минуты. Спустя 39 секунд к словаку присоединяется Рыбаков, который едва не отрубает руку Хювенену. «2 лишних» реализует сам пострадавший. Поведя в счете, хозяева развить успех не спешат. И зря. Москвичи постепенно приходят в себя. 4-му звену удается гроссмейстерская комбинация – подключившийся из глубины Баранка забивает с пятачка без сопротивления.

Во 2-м периоде солируют вратари. Один из акробатических сейвов после выпада Шевца для Кочнева оборачивается травмой. Хорошо, до перерыва всего 7 секунд – в перерыве Конобрий лед не покидает – разминается. Тем не менее, войти в игру ему толком не удается. На 44-й минуте Беркутов упускает Пелтонена, пас Хювенену на пятачок – Конобрий бессилен. К счастью гостей, в 1-й же ответной атаке вратарь минчан Мезин запускает шайбу от синей линии от Лямина 2:2.

После того как минчане в 3-й раз выходят вперед, Ржига впервые перемещается из-за спин подопечных к борту. Однако по-прежнему непривычно спокоен – сложив руки на груди, молча взирает на площадку. Неужели пан Милош смирился с поражением? Но что тренер может сделать, если спартаковцы мажут и мажут…
Технические результаты.

«Динамо» (Минск) – «Спартак» (Москва) – 3:2 (1:1, 0:0, 2:1). Минск. Дворец спорта. 15 октября. 3700 зрителей. Судья Бондарь (Магнитогорск). «Спартак» выступал в следующем составе: Кочнев, Конобрий (с 40-й по 59-ю); Обшут – Покровский, Баранка – Лямин, Беркутов – Щитов, Болякин; Левандовский – Уппер-к – Радивоевич, Ружичка – Цибак – Бутурлин, Князев – Рыбаков – Людучин, Мусатов – Заварухин – Каблуков. Голы у «Спартака: 1:1 Баранка (Заварухин, Каблуков, 17.24), 2:2 Лямин (Баранка, Цибак, 45.14).