Десять «спартаковцев» в составах сборных по футболу

На днях сразу десять игроков футбольного клуба «Спартак» в разной степени учавствовали в матчах сборных Российской Федерации по футболу.

Так, во время тренировочного сбора, который проходил в испанском городе Марбелье, молодежная сборная Российской Федерации по футболу сыграла товарищеский матч против канадской молодежной сборной по футболу.

В этом матче приняло участие три молодых дарования столичного клуба — игрок полузащиты Савичев Константин, который провел в этом матче на поле весь первый тайм и игрок нападения Давыдов Денис, который вышел на замену на шестьдесят пятой минуте и забил единственный мяч нашей сборной в этом матче.

Сделал он это с пенальти на восьмидесятой минуте матча. Третьим игроком стал вратарь нашей молодежной сборной Митрюшкин Антон, который играл в предыдущем матче против сборной Соединенных Штатов Америки, а в этом тренерский состав решил жать ему отдохнуть, он провел все девяносто минут на скамейке запасных. К сожалению, этот матч закончился поражением нашей молодежной сборной по футболу со счетом 2-1.

Еще семь игроков московского «Спартака» были вызваны для игры за основную сборную нашей страны в матче против Австрии, в гостевой встрече проходившей в Вене. Четыре игрока красно-белых вышли на после с самых первых минут матча. Ими стали Паршивлюк и Комбаров, играющие на позиции защитников и Глушаков и Широков — играющие на позиции полузащитников. Также, на семьдесят пятой минуте матча на поле появился нападающий столичной команды Артем Дзюба. Еще два игрока из стана красно-белых, вратарь Ребров Артем и защитник Макеев Евгений, провели этот матч на скамейке запасных. К сожалению наша «взрослая» сборная повторила «успех» молодежной комнады, уступив хозяевам поля с минимальным счетом — 1-0.

Если более подробно останавливаться на игре, которую показали «спартаковцы», то и зрители, и футбольные аналитики, и влиятельные футбольные обозреватели в один голос заявляют об очень низком уровне физической подготовки, что в итоговом счете и сказалось на игре, когда после шестидесятой минуты команда просто встала на месте. Скорее всего, данное обстоятельство также является причиной не выразительного выступления красно-белых в ходе родного чемпионата.

Плюс к этому, даже самый ленивый не забыл высказать сомнения по поводу игры в одного нападающего, которую с первых минут выстроил Фабио Капелло, и выпуска самого продуктивного игрока сборной за последние матчи, Артема Дзюбы только в самом конце матча, когда у него оставалось слишком мало времени, чтобы исправить сложившееся положение.

Тут снова напрашивается параллель с постоянным нахождением этого «забивного» нападающего на скамейке запасных в столичном клубе. В целом все специалисты и любители сходятся во мнении, что и в сборной и в футбольном клубе «Спартак» все неудачи связаны с тренерскими ошибками по ротации состава и распределения игрового времени между игроками. И конечно, все надеяться, что главные тренеры обоих команд сделают, наконец-то, правильные выводы, вот только ждать уже надоело, настало время действовать.