Очередной матч между клубами Спартак (Москва) — Рубин (Казань) или бьем рекорды

5b9e32a9edfb277a465d01b18a6b3329__620x345Прошедший 3 августа в Москве на уже знаменитом стадионе «Открытие-Арена» матч третьего тура Российской футбольной премьер-лиги между московским Спартаком и Рубином из Казани не был отмечен большим количеством забитых голов. Несмотря на это, был установлен рекорд посещаемости футбольного матча в этом году. Посмотреть на противостояние ведущих команд лиги пришло более 25 тысяч человек.

Как уже отмечалось, голевые моменты, создаваемые у ворот каждой из команд в течение весьма активного первого тайма, не приносили желаемого результата. На шестидесятой минуте второго тайма успешная атака красно-белых завершилась успешным выпадом в сторону ворот, исполненным Юрием Мовсисяном. Счет был открыт. Казанская команда предпринимала отчаянные попытки ликвидировать преимущество, но все было безуспешно. Счет на табло не изменился до конца матча.Мнение тренера Рубина

Ринат Билялетдинов после матча дал достаточно обширное интервью, в котором признал победу Спартака законной. Он также отметил, что несмотря на хороший настрой команды на игру, это не смогло повлиять на окончательный результат.

Тренер Рубина рассказал, что результаты команды далеки от ожидаемых, напомним, что это третье подряд поражение казанцев. Билялетдинов ссылается на кадровые проблемы в команде, выражающиеся в нехватке атакующих игроков. Недостаточно восстановившийся после тяжелой ангины Игорь Портнягин по мнению тренера далек от оптимальной формы, что не позволяет ему показывать достойный результат. Наставник Рубина был вынужден перевести на атакующую позицию непривычного там Максима Каунникова.

1653475-35067444-640-360

Вспомним также, что два матча из трех указанных проводились Рубином не в полном составе из-за полученных игроками красных карточек. Вдесятером играть, а, тем более, отыгрываться, не в пример тяжелее. Нехватка игрока негативно сказывается на тактических схемах игры.

При всем этом Билялетдинов отмечает, что серьезных претензий к команде у него нет. Игроки выходят на поле настроенными на победу, от которой их чаще всего отделяет череда неудачных игровых случайностей. Следует вспомнить также, что три поражения подряд казанцы допустили от трех команд — лидеров чемпионата, что частично может служить оправданием подобного рода неуспеха. Но, само собой, никто не собирается сдаваться, команда находится в постоянном состоянии роста, и результат, по мнению тренера, не заставит себя ждать.

Игровой график тоже для команды вполне комфортный, несмотря на дополнительные игры в Европе. Билялетдинов отметил, что игровые встречи для команды не дают игрокам расслабиться в перерывах между матчами регулярного чемпионата, что позволяет не терять форму и настрой.Победители о матче

Тренер Спартака Дмитрий Аленичев в после матчевом интервью был предсказуемо рад успеху своих подопечных. При этом игра противника тоже была отмечена, как успешная. Особенно Аленичеву понравился второй тайм в исполнении казанских футболистов. Но при этом вся техничность и нацеленность Рубина на победу разбилась об слаженную схему игры защитников москвичей.

Ошибки Спартака в финальной стадии атак, отмечаемые специалистами, вполне признаются тренером москвичей. Работа над этим элементом игры ведется и в скором времени техника последнего паса перестанет быть слабым местом атаки команды.

f0575b006276767bf709c2852782b

Дмитрий Аленичев сказал несколько слов Юрию Мовсисяну непосредственно перед забитым голов, указав форварду на некоторые тактические нюансы игры против Зе Луиша, вышедшего на замену во втором тайме, которые и привели к результативной атаке москвичей.

Говорить о претензиях Спартака на лидерство в чемпионате тренер пока не стал, несмотря на впечатляющие результаты последних трех туров.

Отмеченная журналистами командная атмосфера в Спартаке является результатом серьезной тренерской работы. Аленичев считает, что подобный настрой уже приносит плоды и обязан вернуть команде лидирующие позиции в чемпионате.

Вообще, смена тренера Спартака на одну из его чемпионских легенд — весьма интересный во всех смыслах ход. Сложная миссия, возложенная на Дмитрия Аленичева, может оказаться ему вполне по силам. Отношение тренера к команде, как к родному дому, знание всех подводных камней и трудностей в коллективе оправдывают ожидание болельщиков.