Спартак – чемпион!

Такая победа дорогого стоит

Итог игры 10 мая 2008 г. ЦСКА (Москва) – «Спартак» (Московская область) 63:101 (15:24, 17:29, 14:27, 17:21). У «Спартака» в этот день на площадке находились: Лорен Джексон (набрала 30 очков), Татьяна Щеголева (20), Тина Томпсон (19), Сьюзан Берд (13), Ирина Осипова (8), Диана Таурази (5), Марина Карпунина (4), Мария Черепанова (2), Ивана Матович (0), Келли Миллер (0, но 5 фолов).

С первых же минут спартаковские баскетболистки обрушили на кольцо соперниц шквал атак, к чему армейские спортсменки оказались явно не готовы. 24:15 – с таким счетом «Спартак» выиграл 1-ю четверть. Во 2-м игровом отрезке преимущество красно-белых оказалось еще более подавляющим – «+12». В составе «Спартака» особенно разыгралась австралийка Лорен Джексон, которая накануне набрала только 9 очков, потому что одна из соперниц разбила ей лицо, но на этот раз Джексон проявила свое мастерство во всей красе, а всего на счету австралийки было 30 очков, что составило приблизительно треть от всех баллов, набранных «Спартаком». После 3-й четверти же никаких сомнений в победе подмосковного клуба не оставалось даже у самых преданных поклонников женского ЦСКА: «+34» в пользу «Спартака»! Такое преимущество за 10 минут отыграть нереально. Заключительная четверть прошла более-менее в равной борьбе.

«Спартак» выиграл 4-й финальный матч, набрав более 100 очков, и завоевал золотые медали, победив в серии 3-1.

2-й год подряд подмосковный спартаковский клуб выигрывает и чемпионат России, и Евролигу!

Поздравляем чемпионок и весь тренерский состав!