Знаменитому спартаковцу Виктору Астахову — 70!

17 ноября исполняется 70 лет знаменитому спартаковцу, заслуженному тренеру СССР Виктору Ивановичу Астахову!

За время работы тренером в спортобществе ‘Спартак’ Виктор Иванович подготовил 6 мастеров гребного спорта,ставших чемпионами страны, мира и Европы, чемпионами и призерами Олимпийских игр разных лет, среди наболее известные — заслуженные мастера спорта, спартаковцы Александр Рогов и Евгений Пеняев.

Перейдя на работу в ДСО профсоюзов, Виктор Иванович принял участие в подготовке более 30 спортсменов — чемпионов страны, чемпионов и призеров Олимпийских игр, мира и Европы.

За высокие достижения Виктору Ивановичу присваиваются звания заслуженный тренер РСФСР (1965 год) и заслуженный тренер СССР (1970 год). Юбиляр неоднократно награждался Почетными грамотами, а также Орденом дружбы народов и медалью за заслуги в Олимпийском движении. В 1999 году ему было присвоено звание ‘Заслуженный работник физической культуры РФ’.

После окончания активной тренерской деятельности Астахов принял участие в создании фонда ‘Возрожденный ‘Спартак’, где сегодня Виктор Иванович — его вице президент и исполнительный директор.

Пусть бодрость и здоровье сопотствуют Вам, Виктор Иванович, и в жизни и в труде!

Бокал шампанского за Астахова!

Добавить комментарий