Праздник спортивных семей под девизом «Всей семьей за здоровьем»!

В прекрасно оформленном легкоатлетическом манеже имени братьев Знаменских спартаковцами Москвы был проведен традиционный праздник спортивных семей под девизом «Всей семьей за здоровьем»!

В программе праздника — соревнования по физкультурно-спортивному многоборью, веселые эстафеты и конкурсы.

Под звуки духового оркестра на парад вышли около 600 семей, более 1000 человек. Состоялись показательные выступления артистов и спортсменов, участников этого искрящегося бодростью и весельем праздника приветствовали ветераны спорта — олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы.

Самому молодому из участников, вышедших на старт, Злате Виноградовой, 1 год 3 месяца и соревновалась она, в основном, на руках у папы (вне конкурса), а возраст соревнующихся детей был от 5 до 12 лет.

Все дети и родители, независимо от занятого места, получили памятные подарки от физкультурно-спортивного общества «Спартак», а победители и призеры в каждой возрастной группе были награждены кубками, медалями, ценными призами от генерального спонсора праздника фирмы «Вестленд», памятными подарками от фонда «Возрожденный «Спартак».

После такого красочного праздника, который организовывают ежегодно Комитет физической культуры и спорта г. Москвы, префектура Восточного административного округа, Московский физкультурно-спортивный клуб «Семья» и ФСО «Спартак», еще больше детей наверняка полюбят спорт и с полной уверенностью можно сказать, что многие из них придут записываться в спортивные секции по разным видам спорта, куда их приглашали организаторы.

Победителей и призеров награждали: Павлов Ю.К. (Московская федерация профсоюзов), Алешина А.Б. (председатель МФСО «Спартак»), руководители МГФСО «Спартак», генеральный директор фирмы «Вестленд» Михаил Мендоза.

Верится, что кто-то из детей — участников прошедшего семейного спортивного праздника, через несколько лет обязательно завоюет для России и олимпийскую медаль!

Председатель Московского физкультурно-
спортивного общества «Спартак»,
заслуженный работник физической культуры РФ
Вадим Мишурис.

Добавить комментарий