«Стартуем вместе»

В субботу, 7 апреля, в легкоатлетическом манеже «Спартак» Олимпийского спортивного центра имени братьев Знаменских, что на Стромынке, состоялся 7-й Всероссийский фестиваль среди семей «Стартуем вместе», проведенный спортобществом «Спартак» (председатель Анна Алёшина) совместно с Росспортом (руководитель Вячеслав Фетисов) и МГФСО «Спартак» (председатель Вадим Мишурис). Этот Фестиваль проводится ежегодно в целях пропаганды здорового образа жизни, укрепления семейных традиций, привлечения граждан и региональных организаций к занятиям физической культуры. Участников фестиваля приветствовали знаменитые спортсмены, олимпийские чемпионы, победители и призёры чемпионатов мира, Европы, СССР. В колонне ветеранов, приветствовавших участников и гостей соревнований перед трибунами зимнего стадиона прошли знаменитые спартаковки Антонина Середина, Галина Мишенина, Клара Нестрова, Вера Краснова, Софья Лебедева и Евгений Пеняев. В программе Фестиваля нашлось место для культурной программы. Гостей и участников соревнований приветствовали духовой оркестр, в перерыве состоялись показательные выступления спортсменов, небольшой концерт, в котором приняли участие танцоры акробатического рок-н-ролла, и представительницы спортивного кордебалета. В спортивной программе фестиваля приняло участие около 400 спортсменов из 80 семей, представлявших 23 регионов России, в том числе: из республик Башкортостан, Мордовии, Марий Эл и Чувашии; Брянской, Волгоградской, Вологодской (г.Череповец), Владимирская, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Новгородской, Оренбургской, Пензенской, Ростовской, Саратовской, Тамбовской, Тульской, Ульяновской и Челябинской областей; из Москвы и Санкт-Петербурга; спортивные семьи, представляющие спортколлективы 7-го автобусных парков и спортклуба «Солнечный круг» столицы. Программа была разбита на три составляющие: а) «мама, папа и ребёнок», б) «мама и ребёнок», в) «папа и ребёнок» и проводились в разных возрастных категориях. На каждом этапе (интеллектуальный конкурс, «перекати поле», бег в обруче, переправа на ковриках, комбинированная эстафета, гонки на самокатах и велосипедах, прыжки со скакалкой и мячом, дартс и другие спортивные забавы в зависимости от возрастных категорий) команде начислялись очки. Победителями в номинациях стали:

а) «ребёнок+мама+папа»: семьи — Павловы (5-7 лет возраст ребёнка) из Чебоксар; Степановы (8-10 лет) из Москвы; Мишины (11-12 лет) из Челябинской обл.;

б) «ребёнок+мама»: семьи — Платоновы (5-7 лет возраст ребёнка) из Московской обл.; Назаровы (8-10 лет) из Москвы; Сафоновы (11-12 лет) из Москвы;

в) «ребёнок+папа»: семьи — Никифоровы (5-7 лет возраст ребёнка) из Санкт-Петербурга; Шульмейстеры (8-10 лет) из Волгоградской обл.; Паровые (11-12 лет) из республики Марий Эл.

Всем победителям были вручены кубки, медали, дипломы, ценные подарки, а призёрам — медали, дипломы и ценные подарки. Все дети, участники соревнований, получили спартаковские бейсболки. А команда-участница из деревни Чечулино Новгородской области получила Кубок «За волю к победе». Гости спортивной Москвы возвращались домой не с пустыми руками! Спасибо Москва! Спасибо «Спартак»!

Добавить комментарий