«Стартуем вместе»

В легкоатлетическом манеже «Спартак» имени братьев Знаменских, что на Стромынке, состоялся 6-й Всероссийский фестиваль среди семей «Стартуем вместе», проводимый спортобществом «Спартак» (председатель Анна Алёшина), Московским ФСО «Спартак» (председатель Вадим Мишурис) и ВАО Москвы (префект Николай Евтихиев) под патронатом Федерального агентства по физической культуре и спорту (руководитель Вячеслав Фетисов). Этот традиционный спартаковский фестиваль проводится в целях пропаганды здорового образа жизни, укрепления семейных традиций, привлечения граждан и региональных организаций к занятиям физической культуры.

Участников фестиваля приветствовали знаменитые спортсмены, олимпийские чемпионы, победители и призёры чемпионатов мира, Европы, СССР. В колонне ветеранов, приветствовавших участников и гостей соревнований перед трибунами зимнего стадиона прошли знаменитые спартаковки Антонина Середина, Валентина Сидорова, Галина Шамрай, Галина Мишенина, Клара Нестерова, Айна Пуронен, а также Евгений Пеняев и Леонид Бартенев. В программе Фестиваля нашлось место и для культурной программы. Гостей и участников соревнований приветствовали духовой оркестр, в перерыве состоялись показательные выступления спортсменов, небольшой концерт, в котором приняли участие танцоры акробатического рок-н-ролла, танцевальные бальные пары и представительницы спортивного кордебалета.

В спортивной программе фестиваля приняло участие около 800 спортсменов из 18 регионов России, в том числе: из республик Мордовии и Марий Эл; Белгородской, Брянской, Волгоградской, Костромской, Курской, Ленинградской, Московской, Новгородской, Оренбургской, Пензенской, Рязанской, Саратовской, Тамбовской и Ульяновской областей; из Москвы и Санкт-Петербурга; спортивные семьи, представляющие спортколлективы 13-го и 17-го автобусных парков и спортклуба «Солнечный круг» столицы. Программа была разбита на три составляющие: а) «полные семьи», б) «мама и ребёнок», в) «папа и ребёнок» и проводились в разных возрастных категориях. На каждом этапе (интеллектуальный конкурс, «перекати поле», бег в обруче, переправа на ковриках, комбинированная эстафета, гонки на самокатах, прыжки со скакалкой и другие спортивные забавы в зависимости от возрастных категорий) команде начислялись очки.

Победителями в номинациях стали:

  1. «мама+папа+ребенок»: семьи — Павлий (5-7 лет возраст ребёнка) из Москвы; Курманчук (8-10 лет) из Оренбургской обл.; Горбачевы (11-12 лет) из Брянской обл.;
  2. «ребёнок+мама»: семьи — Настя Якунина и мама (5-7 лет возраст ребёнка) из Новгородской обл.; Вова Яковлев и мама (8-10 лет) из Оренбургской обл.; Лера Кодорова и мама (11-12 лет) из Пензенской обл.;
  3. «ребёнок+папа»: семьи — Владик Круглов и папа (5-7 лет возраст ребёнка) из Санкт-Петербурга; Павел Иванов и папа (8-10 лет) из Тамбовской обл.; Максим Клыгин и папа (11-12 лет) из Волгоградской обл.

Всем победителям были вручены кубки, медали и дипломы, призёрам — медали и дипломы. Многие дети, участники соревнований, получили подарки, не были забыты и ребята из многодетных малообеспеченных семей. Представитель Комитета правоохранительных органов Харис Багаутдинов вручил материальную помощь семьям, где родители погибли при исполнении служебных обязанностей. Гости спортивной Москвы возвращались домой не с пустыми руками!

Спасибо Москва! Спасибо «Спартак»!

Добавить комментарий