В руководстве питерского «Спартака» произошли изменения

Баскетбольные новости

На заседании правления баскетбольного клуба «Спартак» (Санкт-Петербург) был избран новый президент клуба. Вместо Александра Красненкова, ставшего главой Российской федерации баскетбола, теперь красно-белыми будет рулить заместитель начальника департамента ОАО «Газпром» Игорь Липский.

«Для меня большая честь быть президентом клуба с такими традициями, ведь это команда из моего родного города. Теперь приложу все усилия, чтобы клуб продолжил развиваться. Немало уже сделано, но многое еще предстоит сделать», — признался новоизбранный глава «Спартака».

Последний раз руководитель «Спартака» менялся в 2006 году, когда ОАО «Нортгаз» стал генеральным спонсором клуба с берегов Невы, а Александр Красненков, занимавший пост председателя совета директоров компании, был избран новым президентом питерцев. За 4 года под руководством Красненкова лучшим результатом «Спартака» в чемпионате России стало 4-е место в 2009 году. А вот Липский имеет реальный шанс начать работу на новом посту с завоевания почетных трофеев. Питерский клуб находится в шаге от выхода в «Финал четырех» Кубка России, а в Кубке вызова благополучно прошел в «Top-16» и намерен весной порадовать Северную столицу победой в еврокубке.

подготовил БорисЛ.Духон

Добавить комментарий