У подмосковной команды «Спарта&К» произошли изменения в составе

Баскетбольные новости

Исполнительный директор «Спарта&К» Дмитрий Федосеев сообщил список игроков, подписавших контракты на сезон 2010/2011 годов.

Костяк команды, выигравшей в минувшем сезоне в 4-й раз подряд Евролигу, сохранился. В новом сезоне цвета клуба по-прежнему будут защищать 4-кратные чемпионы Евролиги в составе подмосковного клуба: игрок национальной сборной США Сьюзан Берд, капитан команды, игрок сборной России Ирина Осипова и её постоянная партнерша по клубу и сборной Марина Карпунина. Кроме того, продлили свои соглашения с клубом капитан сборной России защитница Илона Корстин, её коллега по амплуа, ведущий игрок сборной Латвии Анете Екабсоне, сербская нападающая Соня Петрович, обладательница «Золотой корзины» в номинации «Лучший молодой игрок» российская центровая Наталья Виеру, а также после годичного отсутствия вновь выйдет на площадку в форме «Спарты&К» чемпионка мира-2006 в составе сборной Австралии, 2-кратная чемпионка Евролиги в составе «Спартака» (Видное), тяжелый форвард Лорен Джексон. В команду после 2-летнего перерыва, связанного с рождением дочери, возвращается защитница Екатерина Рузанова.

Вновь в красно-белых цветах подмосковного клуба будет выступать Ноэлль Куинн выступавшая за «Спартак» в сезоне 2008/2009 годов.

У Дианы Таурази, Сильвии Фаулз, Жанель МакКарвилл, Келли Миллер, Екатерины Лисиной закончились действия контрактов.

Тренерский штаб остался прежним – Поки Чатман и её ассистенты Александр Ковалев и Кристи Сайдес продлили свои соглашения с клубом.

Подготовил БорисЛ.Духон

Добавить комментарий