Весной Сафин примет участие в благотворительном турнире

Теннисные новости

Недавно завершивший карьеру российский теннисист воспитанник школы «Спартака» по теннису Марат Сафин примет участие в благотворительном турнире. Помимо Сафина на турнире сыграет экс-первая ракетка мира, 8-кратный победитель турниров «Большого шлема» Иван Лендл, сообщает «Спорт-Экспресс». Это будет 1-й выход Ивана «Грозного» с тех пор, как он в 1994 году завершил профессиональную карьеру. Во время турнира, сбор от которого пойдет на поддержку Центра теннисного обучения имени Артура Эша, будут сыграны 3 встречи:

1. Лендл встретится со шведом Матсом Виландером, с которым он не раз соперничал в 80-90-е годы прошлого 100-летия.
2. Еще одну пару составят Марат Сафин и сильнейший теннисист США, 7-я ракетка мира Энди Роддик.
3. Состав 3-й пары пока не определен.

Выставочное соревнование пройдет 10 апреля в Атлантик-Сити.

Следует отметить, что ранее экс-первая ракетка мира Марат Сафин стал обладателем национальной теннисной премии «Русский кубок» в номинации «За вклад в развитие мирового и российского тенниса». По итогам сезона-2009 награду на торжественной церемонии в Москве Сафину, завершающему свою спортивную карьеру, вручил глава Москомспорта Михаил Степанянц.

В своей ответной речи Сафин поблагодарил спортивное общество «Спартак», в котором, по его словам, он вырос и за которое болеет, а также Шамиля Тарпищева. За свою спортивную карьеру, которую Марат Сафин начал в 1997 году, он выиграл 15 турниров, заработав на корте около 14,4 млн.американ.долларов

Подготовил БорисЛ.ДУХОН

Добавить комментарий