«Под флагом Добра!»

В Москве прошла Всероссийская Благотворительная Акция

1 июня в День защиты детей в Москве на Центральном стадионе «Локомотив» состоялась игра между сборными командами ведущих политиков и популярных артистов России «Росич-Старко» и звездами эстрады Италии «Nazionale Italiano Cantanti».

Гала-концерт звезд российской и итальянской эстрады прошли в рамках Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!». Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу России. У россиян 2 гола забил Анвар Сатаров, представлявший шоу-комаду «Группа захвата», а у итальянцев известный певец Пупо (Энцо Джинази).

В составе российской команды были замечены экс-спартаковцы: руководитель Росспорта Вячеслав Фетисов (играл в хоккейном «Спартаке» 1 игру в сезоне 19941995) и президент ФК «Старко» Юрий Давыдов (играл в футбольной школе «Спартака» у знаменитого спартаковского вратаря Валентина Ивакина). Также в российской команде играли спартаковские поклонники: Александр Жуков (зампред правительства РФ), Олег Сысуев (вице-президент «Альфа-банка»), певец Николай Трубач, гитарист Виктор Зинчук и другие.

Всероссийская благотворительная акция «Под флагом Добра!», цель которой – сбор средств для оказания адресной медицинской помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, проводится в 4-й раз. Она органично влилась в число самых знаковых и важных общественных мероприятий, происходящих ежегодно в преддверии главного праздника страны – Дня России.

В 2008 году Акция прошла в: Элисте– 17 мая, Таганроге– 18 мая, Нижнем Новгороде – 28 мая, Москве – 1 июня. А 2-я её часть намечена к проведению в Грозном, Казане, Воронеже, Самаре, Белгороде, Ижевске (июль-август). В каждом городе состоится футбольный матч между объединенной командой политиков и артистов «Росич-Старко» и командой Администрации региона, а также гала-концерт звезд российской эстрады (участники, представляющие команду «Старко»). В перерыве между матчем и концертом пройдет церемония вручения именных оплаченных медицинских сертификатов родителям детей, которым оказывается помощь.

Добавить комментарий