Марат Сафин меняет спортивную ориентацию

Марат Сафин в составе экспедиции «Клуб 7 вершин – Альпиндустрия» прибыл в Непал для восхождения на 6-ю по высоте вершину планеты – «Чо-Ойю.»!

Глава непальской ассоциации скалолазов «Анг Тшеринг» Шерпа рассказал о планах экспедиции, отметив хорошую подготовку Сафина. «Это очень интересное восхождение. Сафин находится в отличной физической форме», – сказал Шерпа,

«Он молод и полон энергии, надеюсь ему хватит сил, чтобы совершить восхождение», – сказал представитель компании «Asian Trekking», обеспечивающей экспедицию навигационным оборудованием. Далее он продолжил: «Экспедиция продлится больше месяца».

Ранее анонсировалось, что Сафин будет участвовать в покорении 6-й по высоте вершины мира «Чо-Ойю» по классическому маршруту, но информация не получила подтверждения. Пока неизвестно, примет ли теннисист более активное участие в экспедиции, нежели сопровождение.

Стоит отметить, что Сафин включен в состав сборной России для участия в полуфинальном матче Кубка Дэвиса против команды Германии, который пройдет 21-23 сентября в Москве. Поскольку восхождение на «Чо-Ойю» займет больше месяца, то участие спортсмена в покорении вершины вряд ли возможно.

Добавить комментарий