Красно-белые футбольные новости

Чемпионат России по футболу 17 мая взял перерыв в связи с проведением в Германии чемпионата мира 2006 года. «Спартак» (Москва) 12 июля в 10-м туре 15-го чемпионата России по футболу в Москве принимает «Шинник», а команда «Спартак» (Нальчик) встречается дома с «Томью».

  1. Чемпионат России по футболу 17 мая взял перерыв в связи с проведением в Германии чемпионата мира 2006 года. «Спартак» (Москва) 12 июля в 10-м туре 15-го чемпионата России по футболу в Москве принимает «Шинник», а команда «Спартак» (Нальчик) встречается дома с «Томью».
  2. Финал Кубка России 2005/2006 «ЦСКА-Спартак» (20 мая) закончился победой армейцев со счётом 3:0.
  3. В закончившем чемпионате России по мини-футболу сезона 2005/2006 годов футболисты «Спартака» (Щёлково) завоевали «бронзу», их московские одноклубники на 5-м месте. Бразильский легионер московского «Спартака» Сержао с 42 голами стал лучшим бомбардиром этого чемпионата.
  4. Презентация и церемония жеребьёвки «Международной детской лиги чемпионов «ЛУКойл-2006», которая проводится в 5-й раз под эгидой РФС ДФЛ совместно НК «ЛУКойл» прошла 19 мая. В церемонии жеребьёвки приняли участие представители РФС, ПФЛ и «ЛУКойла», среди которых были гендиректор Сергей Шавло, в качестве VIP-гостей знаменитый ветеран «Спартака» Валентин Ивакин, директор СДЮШОР «Спартак-Москва» Илья Ивиницкий, а вытаскивали шары юные футболисты команды «Спартак-Москва-64». В нынешнем сезоне отборочные игры пройдут в 4 странах: Казахстан (Астана), Молдавия (Кишинёв), Литва (Тракай) и Россия (Ижевск, Барнаул, Владивосток). В играх будут участвовать 50 команд из 12 стран ближнего и дальнего зарубежья. В группе «Е» (Владивосток, 9-15 июня) примет участие команда «Спартак» (Благовещенск). В финальных играх (Кишинёв 24-31 июля) примут участие 10 команд, среди которых будет команда «Спартак-Москва-94» (старший тренер, заслуженный тренер России Виктор Зернов).
  5. Спартаковцу Александру Прудникову, игроку юношеской сборной России-89 в перерыве финальной игры на Кубок России, состоявшегося 20 мая, было вручено удостоверение «Мастер спорта России».
  6. В играх 6-го Кубка Школьной лиги АМФР «Футбольная весна» для команд 1997 и 1995 годов рождения, которые гостеприимно принимала Московская экономическая школа и её команда «Московские жирафы», футболисты «Спартак-Щелково-95» также как и команда мастеров выиграла бронзовые медали.

Добавить комментарий