Красно-белые фубольные новости

Футболисты «Спартака» будут играть в ….

В настоящее время команда Суперлиги «Спартак» (Нальчик) под руководством главного тренера Юрия Касножана проводит заключительный сбор в Турции, где к красно-белым присоединятся 2 футболиста из Кот-ди-Вуара, а также несколько потенциальных новичков «Спартака: Наваковича, Сирадзе и Потяка.

Подписал контракт с бразильским нападающим Феликсом Филиппе, выступавшим в чемпионате Португалии. Соглашение с Филиппе рассчитано до конца мая. Если за это время бразилец сумеет проявить себя и играх чемпионата России, то контракт с ним будет продлен.

Из новичков следует отметить контракты с Гогуа («Сатурн»), Кочубеем («Анжи»), Бикмаевым («Рубин»), Коном, Змара, Блане (трое из «АфрикаСпор») и Сытником. Местный воспитанник Назир Кажаров продлил контракт на 2 года. Теперь автор последнего гола в сезоне 2007 г. в ворота «Томи» будет играть в ПФК «Спартак-Нальчик» до конца 2009 г.

Сборная России по мини-футболу стартует в отборочном цикле чемпионата мира-08 в Сербии, где 01.03.08 россияне встретятся со сборной Франции, 02.03.08 – с командой Сербии. Для того, чтобы преодолеть квалификационный этап и попасть во 2-й раунд нашим футболистам необходимо занять 1-е место в группе.

В расширенный список из 15 футболистов вошли: Леонид Климовский – МФК ТТГ-ЯВА из Югорска (воститанник Алексея Леонова тренера СДЮШОР «Спартак-Москва»); Константин Душкевич – МФК «Спартак-Щелково» из Московской области и Сирило Тадеус Кардозо (Сирило) – МФК «Динамо-Москва» (бывший игрок МФК «Спартак-Москва»).

В первенстве России по футболу 2008 года (2-й дивизион) выступят 4 красно-белые команды со спартаквским ромбиком на груди: «Спартак-УГП» из Анапы (зона «Юг»); «Спартак» из Костромы и «Спартак» из Щелково (зона «Запад»); «Спартак» из Тамбова (зона «Центр»).

24.02.09 по инициативе РФС в Боровске Калужской области состоялся турнир по мини-футболу на призы Чемпиона Олимпиады-56, неоднократного чемпиона и обладателя Кубка СССР, знаменитого спартаковского футболиста, председателя Комитета ветеранов РФС Алексея ПАРАМОНОВА. В Турнире «Кубок Парамонова» приняли участие 4 команды, составленные из игроков 1995-96 годов рождения; 2 команды из Калуги: по одной – из Боровска и Балабаново. Победителями стали юные футболисты из Балабаново, представители которого получили главный приз из рук Алексея Александровича. Кроме того, призами были отмечены лучшие игроки турнира, который планируется проводить ежегодно. Соревнования прошли под патронатом Сергея Зеленова ‑ главы Администрации города Боровска.

Добавить комментарий