Мировой акробатический рок-н-рол пришел в Москву

«Около 20 лет назад акробатический рок-н-рол пришёл в нашу страну. Как показало время, он успешно развивается, в том числе и в «Спартаке». Спартаковцы неоднократно становились победителями международных соревнований по акробатическому рок-н-роллу. Этот танец стали уделом молодых людей, а будущее принадлежит молодым! Я рада приветствовать участников Кубка мира по акробатическому рок-н-ролу и Кубка Европы в этом виде спорта по классу «В»! Желаю всем участникам удачных стартов, настойчивости и оптимизма! Пусть побеждает молодость и мастерство»! Таким приветствием председатель МФСО «Спартак» Анна Алешина напутствовала участников соревнований со страниц великолепного буклета, подготовленного Оргкомитетом (председатель вице-президент Федерации акробатического рок-н-ролла России, директор Школы акробатического рок-н-ролла «Спартака» Иван Сбитнев) при поддержке общественных организаций «Вымпел-В» и «Вымпел-Технология».

В соревнованиях, прошедших 25 марта в ДК «МАИ», приняли участие около 330 спортсменов из 9 стран – Венгрии, Латвии, Словении, Украины, Финляндии, Франции, Хорватии, Швейцарии и России.

15 пар представляли московский «Спартак» (председатель МГФСО «Спартак» Вадим Мишурис), а наибольшего успеха среди спартаковцев добилась пара, представлявшая Россию, Варнавская-Замазий (тренеры Д.Ионов и А.Юдина) в категории «Юниоры, 13-17 лет», где заняли 13-е место в Кубке мира. Российская пара Медведева-Чистиков в категории «Юноши, 8-13 лет» (тренер Вера Бодрова, сестра пресс-атташе мини-футбольного «Спартака» Андрея Бодрова, воспитанница Школы рок-н-ролла «Спартак») заняла 4-е место в финале Кубка мира.

Итак, победителями стали:

  1. Куренко-Ничименко (Украина) – категория «Юноши, 8-13 лет». Кубок мира;
  2. Козак-Лалик (Хорватия) – категория «Юниоры, 13-17 лет». Кубок мира;
  3. Авдеева-Панфёров (Россия) – категория «В» класс, от 18 лет» (разрешено исполнение сложных акробатических элементов). Кубок Европы.

Следует также отметить, что хорошо продуманная программа соревнований в перерывах была заполнена выступлением известных эстрадных певцов Антона Бизеева и Владимира Левкина, а также показательными синхронными выступлениями танцоров по высшему классу «М» спартаковцев Сбитневой-Юдина и Климушиной-Ионова.

Добавить комментарий