Спустя 3 года ‘Спартак’ стал медалистом! Троекратное Ура!!!

В последней, 30-той игре, 14-го чемпионата России по футболу решалась судьба серебрянных медалей, а также 2-ой путевки российских команд в отборочный цикл Лиги чеемпионов УЕФА.

Сыграв в субботу, 19 ноября, с ‘Локомотивом’ 1:1 (точный удар на счету капитана ‘Спартака’ или, как это звучит и известной речевке: ‘И Егор Титов забьет’), красно-белые выполнили задачу сезона 2005 года. Концовка сезона ‘Спартаку’ удалась. Команда Александра Петровича Старкова на правильном пути!

Поздравляем! Ждем ‘Золото две тысячи шестой пробы’!

Следует также отметить, что накануне в офис футбольного ‘Спартака’ были возвращены две главные награды советского футбола:

  • Кубок СССР, кторый вручался, начиная с 1936 года, победителю этих соревнований. Этот трофей ‘Спартак’ выигрывал 10 раз;
  • Кубок СССР за победу в чемпионатах СССР, который был учрежден в 1958 году. ‘Спартак’ (Москва) — 12-кратный чемпион СССР, в период с 1958 по 1999 годы получал этот трофей за победы в чемпионате СССР 6 раз.

Дублеры московского ‘Спартака’ в сезоне 2005 года, руководимые знаменитым спартаковским форвардом Серегеем Родионовым, заняли почетное, 6-е место.

Добавить комментарий