Писарев переходит с морского песка на травяное покрытие

Футбольные новости пляжного футбола

Николай Писарев провел последний матч в качестве тренера сборной России по пляжному футболу. На состоявшемся в Москве на Поклонной горе 1-м этапе Евролиги в 3 играх его команда одержала 3 победы, 2 из которых — с крупным счетом. Праздник пляжного футбола у «Триумфальной Арки» удался. Теперь на следующем этапе российской сборной достаточно выиграть один матч, чтобы выйти в финал Евролиги.

Технические результаты прошедших соревнований. Евролига. 1-й этап. Москва Группа «А» (Италия, Польша, Румыния и Россия). Игры сборной России с: Румынией – 9:3; Польшей   7:2; Италией   4:3. В итоге: Россия – 9 очков; Италия — 5, Румыния — 3, Польша — 0. Группа «В». В итоге по результатам игр в группе: Израиль — 6, Германия — 3, Греция — 0.

«За эти 5 лет команда сумела добиться очень многого», сказал корреспонденту «СЭ» Александру Любимову главный тренер сборной России Писарев. «Благодарен всем ребятам.Они здорово потрудились. Жаль расставаться, но меня ждет новая работа, тем не менее буду внимательно следить за всем, что происходит в пляжном футболе».

С 1-го июня у Николая Писарева начинается новый этап работы. Он становится спортивным директор РФС и, в том числе, одним из ассистентов Дика Адвоката в сборной России по футболу.

Николай Николаевич Писарев является воспитанником футбольной школы московского «Торпедо». Выступал за московские команды «Торпедо» и «СПАРТАК», швейцарский «Винтертур», испанскую «Мериду», германский «Санкт-Паули». В составе московского «СПАРТАКА» Николай Николаевич в 1992-1995, 1998 и 2000-2001 годах становился 6-кратным чемпионом России, 2-кратным обладателем Кубка России, обладателем «бронзы». В 1988 году в составе «Торпедо» был обладателем «бронзы», выступал за сборную России, был чемпионом Европы среди молодежных команд 1990 года.

С 2005 года Николай Писарев возглавляет сборную России по пляжному футболу. Под его руководством сборная России достигла большого успеха и заняла место в элите пляжного футбола. Россияне вышли на 1-е место в европейском рейтинге, становились призерами Евролиги, а в 2009 году — победителями самого престижного турнира по пляжному футболу на континенте, Кроме того, сборная России по пляжному футболу 3 раза выходила в финальную стадию Кубка мира, где 2 раза успешно преодолевала групповой этап.

Подготовил БорисЛ.Духон

Добавить комментарий