Стабильность по-спартаковски

При новом тренере команда «Спартак» все равно не приносит победу. Играя с командой Швейцарии под названием «Винтертуром» они проиграли со счетом 0:2, в результате чего спокойно разошлись.

В сравнении с прошлым матчем с «Люцерном», играя с «Винтертуром» Якин Мурат вызвал на поле в этот раз 2 центральных защитника, а не три. Таким образом, защиту осуществляли Брызгалов и Боккетти, а Макеев и Кутин заняли позиции на флангах. Надо сказать, что из всех атакующих, основным стал маленький Джано, где диктор, комментируя матч, по ошибке назвал его Яном. Поддержку атакующим игрокам осуществляли Эберт и Яковлев, а в центральной части Хурадо. Таким образом, защитой территории занимались Ромуло и Чельстрем.

Начальные минуты игры были довольно скучными и долгими. Сначала команда красно-белых взяла мяч под свой контроль, пытаясь тем самым убрать швейцарских соперников, но вскоре «Винтетур» занял позицию четкой обороны и не давал пройти сквозь них мячу.

Местные фанаты, смотрев на подобный футбол, не спеша пили свое пиво, закусывали сосиски и молча смотрели на представление. Фанатов как раз таки было весьма прилично. Трибуны занимали более тысячи зрителей. Однако первые голоса стали просыпаться лишь после пятнадцатой минуты, в то время как Боккети одним ударом врезал своему сопернику в голени, в результате чего услышал много неприятных фраз от раздраженных в этой ситуации фанатов.

Уже на середине игры хозяева стали показывать навыки контроля над мячом, по итогам чего у команды «Винтертуры» начали образовываться свободные территории. Миниатюрный и при этом быстрый Джано как будто именно этого и ожидал. Хурадо и Чельстрем время от времени передавал ему пас, а в дальнейшем Джано вел мяч прямо в штрафную зону. Подобную передачу довольно сильно испортил Эберт. Через некоторое время «проворонил» и Ромуло, он не сумел воспользоваться отличным шансом.

Через несколько минут трибуны как будто проснулись. В этот раз это предсказуемо из-за отличного события. Швейцарцем все-таки удалось пробиться через всех, включая Митрюшкина, который не смог спасти ситуацию. В результате 1:0.

Незадолго до окончания матча тренер команды «Спартака» заменил Карлоса и Эберта. Вместо них вошел Билялетдинов. Комментатор такую фамилию произнес только с третьего раза. Вместе с ним на пару вошел и Инсаурральде Хуан. После подобной замены команда «Спартака» все-таки вернулась более или менее к жизни. Таким образом, команда «Спартак» забила 1 гол, тем самым вызывала ничью, чего и не могло быть, если бы ни Митрюшкин, который несколько раз помог при завершении атаки.