Первая победа с Якиным

Товарищеской игрой наш «Спартак» закрыл сбор перед сезоном в Швейцарии. Именно тогда наша команда выехала из своего отеля и только через полтора часа прибыла в тренировочную базу к игрокам Швейцарии, которая находится неподалеку от Цюриха в месте под названием Нидерхасли.

Ранее «Спартак» в присутствии нового тренера не выигрывал, однако уже при встрече были раскрыты все карты Якина. Практически в самом начале игры, на восьмой минуте был произведен штрафной удар, который располагался в 20 метрах от ворот. В итоге игроки красно-белых открыли счет данной игры. В середине первого тайма команда «Грассхопер» не забила ни одного гола. Однако, что это значило, скорее всего, ни один из фанатов команд, которые пришли на малый стадион так и не поняли. В одной из ситуации судьей был назначен штрафной за мелкий промах, однако моментально швейцарскому была показана красная карточка. Чтобы заменить, команде с новым тренером потребовалось всего несколько минут. Не дожидаясь перерыва, Паршивлюк попытался выстрелить с правой стороны поля прямо в ворота, где голкипер просто не успел заполнить собой пустой угол. В итоге 2:0.

Время, которое оставалось до перерыва, «Спартак» был готов помучить соперника. Была осуществлена эффективная передача между Павришлюком и Чельстермен. Шведский игрок легко перевел игру на противоположную сторону поля.

Во время перерыва было произведено две замены тренером. Вратарем на сей раз стал Ребров, вместо Митрюшкина. А Эберт вышел на поле, заменив Ромуло. Изначально полузащитник из Германии и вовсе никакого активного действия не принимал. Как правило, команда «Спартак» работали активно на левом фланге, где очередной раз был внедрен маленький Джано. Может быть, чтобы сделать игру более зрелищной, Якин и вызвал дополнительно игрока Барриоса на 54 минуте, сделав разнообразной схему игры. Таким образом, наша команда одержала победу во главе с новым тренером Муратом Якиным. В результате наработанной схемой игра сложилась весьма активной и интересной. В целом, если так будет и дальше продолжаться, то команду красно-белых может ожидать перспективное будущее в Лиге. Однако над этим нужно еще очень долго трудиться. После окончания данного матча игроки свои вещи поместили в автобус, направились в аэропорт, чтобы сесть на самолет в Москву. С великолепным настроением возвращались домой с заслуженной победой.