История Футбольного клуба Спартак Москва — 2008 год

1303154669_1275653041_spartak-moskva-futbolnyj-menedzher-2008-500Матчем между «Спартаком» и марсельским «Олимпиком» начался сезон 2008 года в 1/16 кубка Уефа.

Сначала игра проходила ровно, в самом центре поля. Позже игра в центре стала не получаться, атаки тоже.

Защита также не справлялась со своей задачей, положение не смог спасти даже вратарь Стипе Плетикоса.

Итогом стал проигрыш на выезде 3 — 0. В ответном матче, «Спартак» одержал победу со счетом 2 — 0, но в следующий раунд уже не попал. В первом туре «Спартак» встретился с «Зенитом» в Петербурге. Команды играли ровно и могли сыграть результативно, но итогом была ничья, которая устроила московскую команду. Второй тур «Спартаковцы» играли с «Томью» в Москве.

В первом тайме гол забил Веллитон. Во втором томичи стали больше атаковать ворота «Спартака», только вратарь Стипе Плетикосы спас положение. Итог матча 1:0 в пользу «Спартака». В третьем туре «Спартак» играл с «Химками», игра для московской команды чуть не оказалась провальной, буквально в конце матча спартаковцы заиграли и в итоге боевая ничья 3:3.

В московском дерби в игре с московским «Динамо» спартаковцы в напряженной борьбе проиграли со счетом 4:3. Играл «Спартак» плохо. Да и в следующей игре в Нальчике со своими соклубниками играли не лучше, но удача оказалась на их стороне и одержали победу со счетом 2:1.

На выезде в восьмом туре «Спартак» проявил себя как никогда, это была лучшая их игра в чемпионате. Они выиграли у «Рубина», который к этому времени не проиграл ни одной игры, со счетом 0:3. Дома «Спартак» встретился с ярославским «Шинником». Игра оказалась богата на события и результативность.

У «Спартака» было много нереализованных моментов, но все жеМатчем между «Спартаком» и марсельским «Олимпиком» начался сезон 2088 года в 1/16 кубка Уефа. Сначала игра проходила ровно, в центре поля. Потом игра в центре стала не получаться, атаки тоже. Защита также не справлялась со своей задачей, положение не смог спасти даже вратарь Стипе Плетикоса.

У «Спартака» было много нереализованных моментов, но все же они выиграли со счетом 4:2. Дальше у московской команды пошла черная полоса. Игра в Грозном в 12-ом туре началось вроде удачно, забит первый гол и было много хороших моментов, но после перерыва все изменилось, команду как подменили, в итоге «Спартак» проиграл «Тереку» 3:1. В дерби ЦСКА и «Спартак» команда играла еще хуже, чем в Грозном.

Они проиграли с огромным счетом 1:5, болельщики потребовали отставки гендиректора Шавло и главного тренера Черчесова. В матче с «Локомотивом» москвичам пришлось трудно, во-первых предыдущий проигрыш, во-вторых с 10-ой минуты трибуны покинули болельщики. Но благодаря какому-то чуду, команда ушла от поражения, сыграв 2:2. Следующие туры команда играла со слабыми командами, поэтому одержала легкие победы с «Лучом-Энергии» 3:0 и «Томью» 0:1.

они выиграли со счетом 4:2. Дальше у московской команды пошла черная полоса. Игра в Грозном в 12-ом туре началось вроде удачно, забит первый гол и было много хороших моментов, но после перерыва все изменилось, команду как подменили, в итоге «Спартак» проиграл «Тереку» 3:1. В дерби ЦСКА и «Спартак» команда играла еще хуже, чем в Грозном. Они проиграли с огромным счетом 1:5, болельщики потребовали отставки гендиректора Шавло и главного тренера Черчесова.