Якин строит волевой «Спартак»

Для футболистов «Спартака» была создана встреча в рамках предсезонной подготовки с клубом «Винертур» из Швейцарии. Тренировки проходили на территории соперников. Что касается итогов проведенной игры, то на момент счета 0:2 игроки Мурата Якина при активности Тино Косты и Лукаса Барриоса выровняли счет, забив два мяча. Многие участники, такие как Кирилл Комбаров, Артем Дзюба из состава «красно-белых» не смогли принять участия по причине состояния здоровья. Хотя в прошлом сезоне они себя неплохо показали.

Начало игры

После того как Якин своим свистом стартовал начало игры, его подопечные с первых минут показывали всю решительность, которая дала им завладеть инициативой, на что соперникам оставалось лишь оставалось действовать с помощью контратак. «Спартак» на фланги выставил Патрика Эберта с Павлом Яковлевым, а в центр полузащиты установили Хурадо. С первых минут Швейцарские футболисты всячески старались забить мяч при помощи забрасывания мяча за спины игроков московской обороны, но из-за слабой комбинации, как впрочем, ею не блистали и «красно-белые», желаемое у них не было осуществлено. Из всего состава московской команды выделились своей активностью лишь Яковлев и Джано Ананидзе. В течение игры они активно проявляли себя, но к моментам завершения атак у них как будто иссякали силы.

Первый тайм

Уже к середине игры швейцары перехватили инициативу на свою сторону. А на 31 минуте был забит первый гол Александром Царковичем, который достался футболисту путем совершения прохода из центральной зоны, а уже с линии штрафной был осуществлен сам удар. Не смотря на то, что у москвичей моментов для совершения удачного удара было предостаточно, они этим не воспользовались. Первый тайм закончился равным количеством забитых голов, но уже к перерыву «Винертура» взяла верх над «Спартаком». Начало второго тайма началось с замены игроков у москвичей. На смену Денису Кутину с Яковлевым на поле вышли Тино Коста и Сергей Паршивлюк. Не смотря что «красно-белые» начали тайм активным забрасыванием мяча швейцарских ворот, на его пути каждый раз всегда появлялся или вратарь или защитники.

Итог игры

В команде «Спартака» после часа игры была произведена очередная смена игроков, но это на тот момент не повлияло на счет, а лишь добавился гол в пользу швейцарской команды. Футболисты из клуба «Винертура» окрыленные своим успехом всячески старались забить еще и третий гол, но под конец игры «красно-белые» как бы очнулись и на 78 минуте смогли забить первый удар. А спустя 6 минут и второй, тем самым выровнялся счет.