Красно-белый хэт-трик

Четвертый тур первенства второго дивизиона зоны «Запад» «Спартак-2″ ознаменовался одной из крупных побед над «Солярисом» со счетом 6:1. Пятничное настроение было задано молодежным составом футболистов красно-белых, обыгравших в Казани команду дублеров «Рубина» со счетом 2:1. После чего основой «Спартака» был разгромлен сам «Рубин» — 4:0. А в довершение матча победная точка была поставлена командой «Спартак-2″ с оформлением своеобразного ерасно-белого хет-трика.

После прозвучавшего стартового сигнала, команда «Спартака» ринулась вперед и через три минуты Савичевым был выдан пас Обухову, после чего Владимир смог прострелить штрафную и передать Зуеву мяч, который тот положил в самый угол футбольных ворот. Начав ведение в счете, красно-белые активизировались создавая атаки у ворот команды противников. Ведущим дирижером выступил Кудряшов, первый раз в этой игре вышедший в составе стартующей команды.

20-я минута матча ознаменовалась заброшенным штрафным мячом Обухова к Савичеву, после чего последовал рикошет и мяч ушел в угловую часть поля. Кудряшов зайдя с левой позиции обойдя защитника снова отправил мяч в угол. Теперь Кудряшов зашол с правой части поля и передал мяч Кутепову который продолжил борьбу и удар которого принес ожидаемый результат.

24-я минута ознаменовалась хорошим положением хозяев поля, в то время когда Ляднев смог отразить атаку Терешкина, а Кутепов после опережения форварда все-таки забил гол. Спустя 10 минут Кудряшов вырвался в штрафную левую позицию в то время пока его противники не успели закрыть выгодную позицию прострела. Ответная атака хозяев поля смогла не намного сократить разрыв счета благодаря сильному удару Дюкова, отправившего штрафной мяч в верхнюю правую часть ворот защитника.

Через некоторое время игра перешла на встречный курс и хозяева заинтересовались атаками, но за несколько минут до его конца спартаковцы смогли организовать контрнападение, результат которого ознаменовался выходом Савичева на ударную часть с правой стороны фланга и состыковкой с Кудряшовым и отвлекая защитника, самостоятельно уложил мяч в нижний угол ворот соперника.

После незначительно отдыха команда «Спартака» продолжила доминировать над противником своими атаками и на 50-й минуте Зуев вышел в штрафную левую и отбил пас в дальний угол, только гол, к сожалению, не засчитали, т.к. не хватило считанных сантиметров. Основное преимущество спартаковцев можно было ощутить после того как на поле вышел Давыдов. Кудряшов передал мяч форварду, а Денис четко вошел в штрафную, уложив вратаря и тем самым принеся заветный гол — 4:1!