Обзор матча «Спартак» — «Ростов». 4 декабря 2014 года

spartak-rostov-video_14177135291380920458 (1)

В первые выходные декабря московский «Спартак» дома сыграл с футболистами «Ростова». Нужно сказать, что переход на систему «осень-весна» до сих пор вызывает у миллионов поклонников российского футбола бурное негодование. Да, для достижения высоких результатов необходимо играть в то же время, что и европейские гранды, но стоит ли игра свеч? На том же, к примеру, «Сантьяго Бернабеу» зрители даже в мороз приходят в «сливочной» футболке, поскольку знают, что не замерзнут. Система обогрева теплым воздухом на европейских стадионах включается автоматически при 1 градусе ниже нуля. Отечественные же стадионы такими новшествами не обладают. Несмотря на добротный мороз, посмотреть на игру «Спартака» пришло более 28 тысяч человек, однако, ожидания зрителей «красно-белые» не оправдали.

Итак, после невразумительной игры с «Локомотивом» Якин сделал неожиданный ход, так сказать, «конем». По сравнению с игрой на стадионе «Черкизово» на поле появились сразу 5 новых игроков. Якин решил выпустить на острие сразу 2 нападающих – Дзюбу и Мовсисяна. В центре также вместе появились Роман Широков и Денис Глушаков, а по краям Промес и Хурадо. Казалось бы, чем не состав, способный в пух и прах обыграть скромный «Ростов», но не все так просто. Стартовый состав был экспериментальным, поэтому о сыгранности речи и не шло. К тому же Якину вместо дисквалифицированного Паршивлюка пришлось выпустить совсем еще зеленого Кутина.548036579ba79

В первом тайме всем сразу же стало понятно, что обыграть даже «Ростов» будет архисложно. По сути дела игра с «Локомотивом» продолжалась. В среднем спартаковцы делали 3-4 передачи, после чего следовала потеря. Приходилось уже с первых минут «грузить» вперед в надежде на Дзюбу. В итоге по прошествии 45 минут игроки «Спартака» так и не потревожили ворота соперника, а количество минут без ударов в створ стало равным 135!!! «Ростов» же понял – у соперника игра не ладится и пошел вперед. На 23 минуте Канга пробил чуть выше ворот, а в концовке первой половины Калачев пробил в перекладину.

В перерыве Якин решил не делать замен, хотя они, надо сказать, напрашивались. В первую половину второго тайма москвичи больше владели инициативой, но забить не получалось. «Ростов» же свой шанс не упустил, на 71 минуте отличился Торбинский. Вышедший на замену Эберт встряхнул «Спартак» и на 73 минуте матча мяч все-таки влетел в ворота Плетикосы. В оставшееся время москвичи загнали на свою половину игроков «Ростова», но то Плетикоса спасал гостей, то мяч летел мимо ворот. Как результат — закономерная ничья. Источник http://azilen.ru

Один комментарий на «“Обзор матча «Спартак» — «Ростов». 4 декабря 2014 года”»

1. Я в этом матче немного не угадал со ставкой… Жаль)

Оценить комментарий: Thumb up 0 Thumb down 0