Обзор матча «Краснодар» — «Мордовия»

krasnodar-mordovija-obzor-matcha-0-0_144035635356655962Нет никаких сомнений, что играть сразу в нескольких турнирах довольно сложно. Вот и тренер «Краснодара» Олег Кононов вынужден проводить постоянную ротацию состава, чтобы его команда оставалась более свежей. В матче против «Мордовии», например, наставник решил обойтись без Лаборде и Перейры, а бразильский нападающий Ари не попал в стартовый состав, поскольку Кононов считает, что ему еще необходимо набрать свою лучшую форму.

В итоге, линию полузащиты составили Страндберг, Ахмедов и Газинский, которые могут похвастаться прекрасными защитными навыками, но с выдумкой и атакующими действиями на поле у них всегда были проблемы. Наставник «Мордовии», напротив, выставил на матч, максимально атакующий состав, ведь футболисты из Саранска не смогли одержать ни одной победы на старте сезона, и эту ситуацию надо было исправлять.

Можно сказать, что начало матча прошло в равной борьбе, ведь ни одна из команд не смогла взять мяч под свой контроль. Приятно удивляли своей активностью атакующие вингеры «Краснодара» Смолов и Мамаев, но по-настоящему острых моментов у ворот противника создать им не удалось. Гостевая команда, также, не отсиживалась в обороне и отвечала хозяевам острыми выпадами Самодина и Мухаметшина, которые в этом матче исполняли роль форвардов.

Первый опасный момент в матче возник, пожалуй, лишь на 20-й минуте встречи. Самодин откликнулся на передачу с фланга и отлично пробил головой, но отпраздновать успех ему так и не довелось, поскольку хозяев выручила штанга. Впрочем, после этого момента стало понятно, что «Краснодару» необходимо прибавлять в атаке, чтобы подтвердить свой статус фаворита. С этой задачей «быки» справились только частично. В итоге, если говорить об опасных моментах, то следует отметить, что в первом тайме их было не много.

На 25-й минуте грузинского голкипера «Мордовии» потревожил Мамаев, но Ревишвили справился с поставленной задачей. Общая статистика показывает, что в первой половине матча футболисты «Краснодара» смогли нанести девять ударов по воротам противника, но такие показатели говорят скорее о том, что комбинационная игра у хозяев поля не получалась. В результате первый тайм завершился с нулевым счетом, который был закономерен.

В перерыве оба тренера решили обойтись без замен. Такой шаг себя не оправдал, поскольку в начале второго тайма зрители увидели довольно унылый футбол, который стал визитной карточкой всей первой половины матча. Если говорить проще, то следует отметить, что «Мордовия» сильно не прижималась к воротам, а подопечные Кононова не могли заставить ее это сделать. Конечно, нельзя не отметить старания Газинского и Ахмедова, которые пахали в центре поля, но этих усилий было мало. Ахмедов даже запомнился отличным ударом через себя, но точности немного не хватило.

Как только закончился первый час игры наставник «Краснодара» убрал с поля Вандерсона, который уступил свое место Ари. Даже, невзирая на то, что бразилец еще не набрал лучших кондиций, на полчаса игры его должно было хватить. Еще через несколько минут ушел с поля Газинский, который был заменен на Быстрова.

Стало понятно, что тренер хозяев усиливает атаку, ведь ничья не позволяла его команде остаться среди лидеров чемпионата. Надо сказать, что замены положительно повлияли на игру «Краснодара» Например, Ари мог забить уже первым касанием, но «Мордовию» выручила штанга, а затем отлично сыграл голкипер гостей.

В целом, игра стала более открытой, и за десять минут до финального свистка демонстрировать свое мастерство пришлось Андрею Диканю. Голкипер выручил «Краснодар». Финальные минуты встречи были самыми напряженными, ведь любая ошибка могла повлиять на итоговый результат.

512de4177565c68eb18b454d06fe8ea3

На 87-й минуте отличный удар со штрафного получился у Мамаева, но взятия ворот так и не произошло. В ответной атаке победу могла вырвать «Мордовия», однако Игнатович, который выступил в роли наконечника, не попал в ворота. Зрителям показалось, что на этом игру можно заканчивать, но перед самым финальным свистком вернейший момент отличится упустил Федор Смолов, которому, впрочем, всегда не хватало удачи. В итоге, матч закончился со счетом 0-0, а последние десять минут были намного интереснее, чем большая часть поединка.