Ветераны футбольного «Спартака» побывали в Казахстане

Победила Дружба

По сложившейся традиции в канун «Дня Шахтера» в Караганду прилетела сборная ветеранов СССР. 30 августа в гостях у карагандинцев побывали: Дарвин, Мамедов, Поздняков, Ананко, Хидиятуллин, Онопко, Пятницкий, Черенков, Шмаров, Ярцев, Кульков, Гаврилов, Кокорев и Егорович (все спартаковцы) и Беланов (киевское «Динамо»).

Пришедших посмотреть матч, посвященный 50-летию «Шахтера» на центральном стадионе города, собралось более 15 тысяч человек. Комментировал игру Владимир Перетурин. Его передачу «Футбольное обозрение» помнят болельщики со стажем.

В составе ветеранов «Шахтера» во главе с акимом Карагандинской области Нурланом  Нигматуллиным играли: Ситало,  Азовский,    Абильдаев,  Искаков,  Сон,   Нидергаус, Игамбердиев,  Нестеров,  Ледовских,   Иманкулов  и  другие  ветераны казахстанского футбола.

Общий счет матча 6:6 (3:2). У хозяев отличились Нигматуллин (3), Сон, Иманкулов и Ледовских, у сборной СССР голы на счету Беланова (3), Шмарова (2) и Черенкова.
«Сегодня, уже 3-й год подряд,  как мы играем со сборной ветеранов СССР, имена которых известны всему футбольному миру. Здесь прошла встреча не только футболистов, но и друзей»    прокомментировал встречу капитан хозяев Нигматуллин.

Перед игрой гости посетили «Мемориал погибших шахтеров», где к подножию памятника был возложен венок из красно-белых гвоздик.

Добавить комментарий