На Пекинскую Олимпиаду поедут 3 спартаковки

Главный тренер назвал окончательный состав сборной

Тренерский штаб женской сборной России по водному поло окончательно определился с составом олимпийской команды: «Мы решили не искать добра от добра и повезти в Пекин тот же состав, который 2 неделями ранее выиграл чемпионат Европы в испанской Малаге» ‑ заявил Александр Клейменов, главный тренер женской ватерпольной сборной России.

Вне команды остались 5 ватерполисток, среди которых Юлия Гауфлер из спартаковской команды «Уралочка-ЗМЗ» (Златоуст Челябинской области). Клейменов далее уточнил, что сбор в Киришах будет продолжаться до 28 июля. 29 июля команда улетает на 5-дневный сбор в Сингапур, а оттуда 6 августа переберётся непосредственно в Пекин.

Таким образом, на Олимпиаду готовятся поехать 13 ватерполисток, среди которых: 7 представляют команду «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» из Киришей Ленинградской области, далее 2 спортсменки из волгодонской «Юности» (Ростовская область), одна представляет московское «Динамо-РГУФК» и 3 спартаковки из златоустинской команды «Уралочка-ЗМЗ» (Челябинская область) ‑ Алена Вылегжанина (слева) , Наталья Шепелина (справа) и Евгения Проценко (в центре).

Добавить комментарий