Старинный русский город принимал ветеранов «Спартака»

Трибуны скандировали «Спартак-Чемпион»

Летописная история Зарайска прослеживается до 12-го столетия, а археологические исследования удлиняют её до эпохи каменного века. Старинный русский город расположен на правом берегу реки Осетра, притока Оки.

И вот, 29 июня, в этом древнейшем русском городе, в рамках «Дня молодежи» состоялся спортивный праздник. Фирменный автобус «Спартака» 3 часа вёз команду ветеранов по Рязанскому шоссе маршрутом Москва-Луховицы-Зарайск, так как «звёзды» были приглашены для игры с командой зарайского «Луча» (1-й тайм) и ветеранами зарайского футбола (2-й тайм).

Счет игры ‑ 6:3 (1:1) в пользу гостей. Трибуны городского стадиона приветствовали спартаковцев, за которых выступали: Прудников, Мамедов, Ананко, Поздняков, Кульков, Каюмов, Кокорев, Попов (2 гола), Хидиятуллин, Ледяхов, Пятницкий, Гаврилов, Черенков (2), Шмаров (1), Кужлев (1) и Егорович. Огромное количество комплиментов услышали в свой адрес знаменитые мастера кожаного мяча!