В апреле лучшим был Валерий Зенков

Ветераны «Спартака» в апреле на призовом месте

17 апреля 2008 г. Комитет ветеранов футбола РФС (председатель Алексей Парамонов) совместно с ФК «Локомотив» (президент Николай Наумов) на малых полях стадиона «Локомотив» провели «апрельский тур» 7-го традиционного турнира по мини-футболу «Негаснущие звезды». Команды-участницы, возраст игроков которых за 50 лет, по традиции разыгрывали призы, учрежденные Российским футбольным союзом.

Игры в двух группах принесли следующие результаты:

1. Группа «А»: «Локомотив» ‑ ЦСКА 2:0; «Локомотив» — «КФА-Арбитр» 1:0; «КФА-Арбитр» — ЦСКА 0:0;

2. Группа «Б»: «Спартак» – «Динамо» 0:2 (Азнаурян, Якубик); «Спартак» — «Торпедо» 0:0; «Торпедо» – «Динамо» 1:5.

Монетка на «орле» решала судьбу сразу двух мест:

а) 5-е ‑ в пользу ЦСКА в споре с «Торпедо»;

б) 3-е ‑ в пользу «Спартака» после игры с «КФА-Арбитр», так как основное время ‑ 0:0, и в серии пенальти ‑ 0:0. В 4-м, «апрель-туре», за «Спартак-Москва-Ветераны» играли: два Виктора ‑ Самохин (защищал ворота) и Папаев, два Валерия – Зенков и Щавелев, Юрий Суслопаров, два Владимира ‑ Букиевский и Сочнов (в запасе Виктор Букиевский, Юрий Гаврилов, два Вячеслава – Егорович и Крылов, два Александра – Кокорев и Мирзоян).

Финальная игра «Локомотив» – «Динамо» 1:3, и Кубок Лядина тренер «Динамо Виктор Царев получил из рук самого Евгения Ивановича.

Кубок Симоняна для самой результативной команды тура Никита Павлович также вручил динамовцам.

Среди 6 лучших игроков команд-участниц ‑ защитник «Спартака» Валерий Юриевич Зенков.

Традиционные поздравления и ценные подарки получили 15 именинников, среди которых: спартаковцы Георгий Александрович Ярцев и Александр Багратович Мирзоян, а также знаменитый спартаковец Геннадий Олегович Логофет, ныне работающий тренером-переводчиком в «Локомотиве»

После 4 туров впереди «Локомотив», а 6 голами железнодорожник Александр Трусов («Локомотив») возглавляет список бомбардиров.

Добавить комментарий