ФК «Спартак» получает разрешение на строительство

В среду, 22 июля 2007 г., столичные власти приняли решение о том, что футбольному клубу «Спартак-Москва» под строительство тренировочного комплекса выделены 2 земельных участка на востоке Москвы. Точный адрес будущей базы – площади на улице Олений Вал, «Владение 3» (19,6 га) и Майский просек, «Владение 1а» (5,2 га).

Таким образом спортивная база в Тарасовке, которая более 70 лет верой и правдой служила «Спартаку, может в скором времени справить новселье. На земельных участках планируется построить десять открытых и одно закрытое футбольное поле, а также теннисный центр. Теперь руководству клуба необходимо будет в 2-месячный срок заказать в Москомархитектуре разработку градостроительной документации, актов разрешенного использования участков территории градостроительных объектов и схем их инженерного обеспечения. В городской Администрации сообщили, что сроки начала и окончания строительства тренировочной базы будут уточнены в ближайшее время.

Поклонникам красно-белых остается только надеяться, что не повторится ситуация 2001 года, когда «Спартаком» была предпринята первая попытка переехать – в Голицыно. Однако из-за известных причин строительство, которое оценивалось в 7,0 млн.американских долларов было заморожено.

Добавить комментарий