Красно-белые баскетбольные новости

Спартаковец Фёдор Дмитриев вызван в расположение баскетбольной сборной России, которая проводит сбор в городе Тревизи, что на севере Италии на базе «Бенеттона». Ранее питерский нападающий Дмитриев принимал участие в первых тренировках национальной команды, однако в Литву на Суперкубок федераций не попал. Сейчас Дмитриев вернулся в сборную в связи с травмой Владимира Дячка из БК «Химки».

Баскетболисты приморского «Спартака» начали сбор в хорватском учебно-тренировочном центре «Бьелоласица». В течение 3 недель подопечные Сергея Бабкова будут работать над общефизической подготовкой и проведут несколько контрольных встреч. В конце августа спартаковцы переедут в подмосковный Новогорск.

Дублирующий состав баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» (Владивосток) приступил к двухразовым ежедневным тренировкам (занятия проходят во Владивостоке). Молодой команде «красно-белых», призванной готовить кадры для одноименного клуба супер лиги, в наступающем сезоне предстоит выступать как на Первенстве Дальневосточного федерального округа, так и в чемпионате ДЮБЛ. Под руководством старшего тренера Александра Петухова занимается 17 человек, 7 из которых новички, пришедшие в фарм-клуб из групп подготовки от тренеров Игоря Макарова, Светланы Сердюк, Эдуарда Сушко. Эти мальчики 1990 года рождения по замыслу специалистов должны составить костяк «Спартака» в первенстве ДЮБЛ в следующем году.

Добавить комментарий