Спортивный праздник «Русская Зима» на Планерной

В Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» в солнечный воскресный день 19 февраля Московское городское физкультурно-спортивное общество «Спартак» (председатель Вадим Мишурис) провело свой традиционный праздник «Русская зима 2006» под девизом – «Олимпийский год не только для олимпийцев!». В нём приняли участие более 2000 человек, представлявших трудовые коллективы физкультуры спартаковцев Москвы. Программа праздника, которую открыли лыжные гонки, была составлена грамотно – первыми стартовали дети на дистанцию 0,5 и 1,0 км, а их родители переживали и «болели» за них по всей трассе от старта до финиша. Победителями стали:

  1. Аня Овчинникова (1-е место), далее Саша Мадинга и Катя Кутина – девочки до 7 лет, дистанция 0,5 км;
  2. Ваня Савельев (1-е место), далее Максим Васильев и Ваня Бойченко – мальчики до 7 лет, дистанция 0,5 км;
  3. Даша Селиванова (1-е место), далее Таня Вавилова и Оля Михайлова – девочки до 10 лет, дистанция 1,0 км;
  4. Петя Савельев (1-е место), далее Олег Горелов и Ваня Григорьев – мальчики до 10 лет, дистанция 1,0 км.

Все победители и призеры были награждены медалями, «сладкими» подарками и спартаковскими шапочками, которые вручались Вадимом Мишурисом, Евгением Клепиковым (главный судья соревнований) и Николаем Сошниковым (представитель оргкомитета, мастер спорта). Не были забыты болельщики и родители ребят, принимавших участие в соревнованиях. Военный духовой оркестр, артисты — куклы, чай с традиционными баранками – все это было на празднике, а диктор соревнований, наряду с объявлениями результатов, рассказывал о выступлениях наших олимпийцев в Турине. Всё это способствовало созданию праздничного настроения у присутствующих.

Ну, а затем начались соревнования среди представителей 7 горкомов профсоюзов и их коллективов физкультуры: — лыжные гонки на 3 и 5 км, — поднятие гири, — дартс, — перетягивание каната.

По окончании лыжных гонок у женщин и мужчин на высшую ступеньку пьедестала почёта поднялись представители 5-го автобусного парка – Вера Соломасова и Андрей Катков. Призёрами лыжных гонок на женской 3-километровой дистанции стали Ирина Каткова (5-й автобусный парк) и Александра Емельянова (3-й автобусный парк), а на 5-километровой дистанции у мужчин — Виктор Еремин (22-й колледж сферы услуг) и Александр Земцов (5-й автобусный парк).

В финале соревнований по перетягиванию каната (6×6) команда 3-го автобусного парка «перетянула» команду «Авиаработник».

В гиревых соревнованиях на 1-м месте Сергей Трощенок ( «Филевский» авт/тр парк), далее Николай Колесников (8-й троллейбусный парк) и Сергей Митрошкин (9-й автобусный парк).

Кубки «За массовость» были вручены представителям горкомов профсоюзов. Как и в прошлом году всех опередил горком «Транспорта», 2-м призёром стал «Агропром», а на 3-м месте – «Госторговля». Лучшими коллективами физкультуры признаны: ГУП «Мосгортранс»; 5-й автобусный парк; Плодоовощное объединение «Красная Пресня»; «ГУМ»; 1-й автобусный парк.

Большое спасибо организаторам соревнований, судейской коллегии, одному из лучших коллективов спортобщества «Спартак» – ГУП «Мосгортранс», который ежегодно выставляет на эти соревнования более 1000 человек! И всем, кто принял участие в этом празднике. «До новых встреч» – такие слова можно было услышать от очень многих. Праздник удался на славу!

Один комментарий на «“Спортивный праздник «Русская Зима» на Планерной”»

  1. Вперед, Спартак!

    Оценить комментарий: Thumb up 0 Thumb down 0

Добавить комментарий