Открытие мемориальной доски Н.Н.Озерова. Анонс

19 апреля в 15 часов — состоится открытие мемориальной доски Николая Николаевича Озерова на доме № 50 по Озерковской набережной (метро Павелецкая).

Для участия в этом мероприятии приглашаются выдающиеся спартаковцы — чемпионы Олимпийских игр, мира и Европы, тренеры, заслуженные работники физической культуры, ветераны войны, труда и спорта, руководители государственных, общественных и других организаций.


«Разве не чудесно — дарить людям праздник?»
— говорил народный артист России, заслуженный мастер спорта Николай Николаевич Озеров, выдающийся спортсмен, талантливый артист, потрясающий радио-и телекомментатор, верный спартаковец, вложивший силу, душу, здоровье в возрождение общества «Спартак» в 1991 г. Эти слова были им произнесены не только со сцены в пьесе МХАТа «Синяя птица», но и в микрофон в последние минуты церемонии закрытия Олимпиады-80 в столичных Лужниках. Весь мир слышал только его голос в те мгновения, когда в темное московское небо навсегда улетал восьмиметровый Мишка, и когда мало кто из зрителей на переполненных трибунах и у экранов телевизоров удержался от счастливых слез сопричастности с одним из самых трогательных эпизодов в истории мирового спорта… >>>

Добавить комментарий