В Саратовской области прошли соревнования по подледному лову

Пока зима боролась с весной, рыболовы из Саратова и Энгельса не тратили время зря: упражнялись в подледном лове рыбы на мормышку, — сообщает газета ‘Саратов-СП’. Участники лично-командного чемпионата Саратовского областного физкультурно-спортивного общества «Спартак» среди инвалидов, который был приурочен к 70-летию со дня образования ФСО «Спартак», собрались в районе села Подгорное на волжском берегу.

В командном зачете победила команда Энгельсского района, второе место заняла команда Кировского района Саратова, на третьей ступени пьедестала освоились рыболовы Октябрьского района Саратова. В личном зачете победили члены энгельсской команды: Виктор Бибяев и Любовь Тишина.

Погода не благоволила рыбакам — соревнования прошли в непростых условиях. Большую помощь в проведении чемпионата оказал инвалид по слуху, мастер ПТУ для инвалидов Александр Бунин. Инициатора состязания — ФСО «Спартак» поддержали центр по работе со спортсменами-инвалидами, Саратовское отделение № 8622 ОАО «Сбербанк России» и «Объединенные стекольные заводы Саратова», а также главный судья соревнований Николай Карандин.

Добавить комментарий