Спартаковцы включены в сборные

Хоккейные новости

а). Тренерский штаб сборной России определился со списком игроков, которые будут вызваны в Новогорск для подготовки к стартовому этапу Евротура — Кубку «Карьяла». В состав приглашённых вошли 24 хоккеиста, среди которых нападающий московского «Спартака» Кирилл Князев. Князев уже входил в расширенный список кандидатов в прошлом сезоне, однако, принять участие в подготовительном сборе национальной команды так и не смог. Сборная приступит к подготовке к финскому этапу Евротура 8 ноября на базе УТЦ «Новогорск». Сам турнир пройдет с 11 по 14 ноября в Хельсинки.


б). Стал известен календарь игр 2-й сборной России на 1-м этапе «Европейского турнира вызова», который пройдет в польском городе Санок. 11 ноября 2-я сборная России сыграет с Украиной, 12 ноября — с Голландией, 13-го ноября – со сборной Польши. Для участия в турнире главным тренером Евгением Попихиным вызваны 22 хоккеиста среди которых 4 спартаковца: защитник Дмитрий Вишневский и нападающие — Игорь Мусатов, Роман Людучин, Александр Рыбаков.


в). Вице-президент КХЛ Александр Могильный будет включен в Зал славы команды чемпионата НХЛ «Баффало». Торжественная церемония по этому поводу состоится после игры против «Бостона», которая пройдет 1 января 2011 г. Могильный выступал за «Баффало» с 1989 по 1995 год, провел в составе клуба 444 игры и забросил 211 шайб. В своей карьере Могильный выигрывал Олимпиаду-88; чемпионаты мира и Европы; чемпионат и Кубок СССР; Кубок Стэнли в составе «Нью-Джерси Дэвилз». Следует также отметить его выступления в СКА (Хабаровск), ЦСКА и 1 игру в московском «Спартаке» в сезоне 19941995 годов, а также в «Ванкувере» и «Торонто».

подготовил БорисЛ.Духон

Добавить комментарий