Наставника «Терека» и «Спартака» о прошедшем матче

После состоявшегося в рамках 27-го тура матча между московским футбольным клубом «Спартак» и грозненским футбольным клубом «Терек», который к слову закончился 4:2 в пользу последних, журналисты крупного футбольного обозревателя получили комментарии относительно произошедшего у главных наставников обоих коллективов.

Первым, с кем поговорили журналисты, стал главный тренер грозненского футбольного клуба «Терек», Рашид Рахимов. Наставник кавказской команды заявил, что считает, что это была одна из самых интересных игр в эмоциональном плане, за все время, пока он руководит грозненской командой.

Он отметил, что по тому, как проходили события в матче, никто даже представить не мог, что он завершится победой его подопечных со счетом 4:2. Ведь когда ты проигрываешь первый тайм, да еще и остаешься против числено превосходящего тебя соперника (на 40 минуте был удален Олег Иванов), рассчитывать на то, что ты сможешь одолеть столь сильную команду, как московский «Спартак» не приходится.

В перерыве, по словам Рашида Рахимова, он объяснил игрокам предстоящую стратегию на второй тайм в сложившейся ситуации, а также сделал перестановки состава на поле, фактически оставшись без чистых нападающих, но с тремя игроками атакующего характера. Суть его стратегии заключалась в том, чтобы делать длинные передачи и пользоваться свободными зонами, которые так или иначе будут образовываться, ведь с численным преимуществом «Спартак» обязательно пойдет атаковать. В итоге, это привело к двум забитым мячам.

Далее, игроки стали еще сильнее цепляться за мяч и всеми силами навязывать борьбу своему сопернику. У красно-белых же, напротив, игра совсем не клеилась, скорость развить не получалось. В итоге еще два забитый мяча и замечательная победа «Терека».

После не продолжительной беседы с Рашидом Рахимовым, журналисты решили получить комментарии от главного тренера московского футбольного клуба «Спартак», Мурата Якина. Общение с журналистами наставника красно-белых началось с того, что он заявил, что его команда отыграла отвратительно. Ему действительно было приятно уходить на перерыв, ведь игра была в руках его подопечных. Но дальше, «Спартак» стал играть «спустя рукава», без страсти, без стремления, за это и был наказан противником, у которых в упомянутых аспектах все было более чем хорошо. Якин заявил, что победа грозненской команды заслуженная, в то время как его команде теперь предстоит психологически справиться с обрушавшейся на нее критикой, а также в спокойной обстановке провести обсуждение состоявшегося матча и разобрать каждую, даже самую маленькую ошибку.

После того вступления от Мурата Якина, журналисты даже не знали, что еще спросить у него относительно матча, поэтому решили поинтересоваться о том, как он оценивает перспективы своих подопечных, по попаданию в Лигу Европы. Наставник легендарной московской команды подметил, что долгое время в текущем сезоне именно попадание в Еврокубки было главной задачей для команды. На сегодняшний день, от нее отказались, и она осталась лишь мечтой.

Также, Якин подметил, что с текущим уровнем игры, причем как в технической составляющей, так и эмоциональной, московский футбольный клуб «Спартак», просто не готов достойно выступать в европейских футбольных турнирах.

Главная задача, по словам наставника красно-белых, на остаток сезона, заключается в том, чтобы выиграть три оставшиеся матча, и подготовиться к серьезной работе над командой во всех игровых аспектах в межсезонье, чтобы в следующем футбольном сезоне выступить более достойно.