ЦСКА обошел московский Спартак со счетом 2:1

cpartakДве наиболее известные отечественные команды премьер-лиги, ЦСКА и московский Спартак. Столкновение двух гигантов завершилось победой ЦСКА со счетом 2:1, хотя москвичи играли на родном стадионе. Матч был отыгран в быстром темпе, с которого не сбилась ни одна из команд.

Первый мяч попал в ворота в результате точного удара Сергея Игнашевича, центрального защитника ЦСКА, еще до завершения первого тайма. Через несколько минут успех был закреплен стараниями легионера Мусы. После того, как второй мяч влетел в ворота защитников, им удалось взять небольшой реванш.

Дмитрий Комбаров поднял счет своей команды, подав мяч с пенальти. Фактически, судьба матча была решена уже в первом тайме, так как он был завершен со счетом в 2:1, который сохранился до конца игры. Игра во второй половине матча оказалась настолько же жаркой, и велась в таком же темпе, однако никому больше не удалось внести изменения в сложившийся счет. В результате этого матча ЦСКА заняла лидирующее положение в турнире.

Мнения сторон, защитники

sluckiy_1_medium_1439987520111После завершения матча тренеры, по давней традиции, обменялись рукопожатиями. Дмитрий Аленичев, тренер Спартака, не проявил признаков расстройства. Он также обратил внимание на быстрый темп и высокое качество игры. Не забыл он отметить и старания болельщиков, которым удалось организовать красивый и привлекательный перфоманс, который вдохновил команду на ответные действия.

Естественно, он не ожидал, что его команда понесет поражение, однако два пропущенных мяча побудили команду к ответным действиям, в которых проявился характер команды. Впрочем, хозяевам не удалось реализовать шансы, которые представились во втором тайме.

На 73 минуте матча была произведена замена Юрия Мовсисяна на Сергея Паршивлюка, однако тренер команды указывает, что под конец матча игра противников оказалась настолько качественной, что свежий игрок не смог реализовать свой потенциал.

Два пропущенных подряд мяча также стали следствием неудачного стечения обстоятельств, хотя противники не оказали Мусе должной поддержке. Тренер посчитал, что стратегических ошибок его команда не совершила, и планирует, чтобы его подопечные продолжали играть в агрессивном стиле. Впрочем, он отметил, что его команда не спешит использовать дальние удары, которые могли бы обеспечить повышенную зрелищность и эффективность.

spartak-cska-1-2_14398433361155296528

Триумф гостей

Леонид Слуцкий, опекающий команду армейцев, и одновременно являющийся тренером российской национальной сборной, также отметил большое напряжение, в котором прошел матч для обеих команд. Результат столкновения мог измениться в любую секунду. Матч между этими же двумя командами в мае прошел в менее агрессивной форме.

Тренер ЦСКА также отметил работу болельщиков по созданию хорошей игровой атмосферы, которая царила в течение всего матча на стадионе «Открытие Арена». Здоровое поведение болельщиков хорошо сказывается на имидже этого вида спорта, поскольку куда чаще этот вид спорта связывается с беспорядками и потасовками.

Тренер ЦСКА также посчитал, что прошедшее дерби нельзя считать расширенным тренировочным мероприятием перед проведением матча против «Спортинга», который будет проводиться в турнире Лиги Чемпионов. Тем не менее, это событие было важной вехой на пути к лидерству на национальном чемпионате. Тренер удовлетворен тем, как его подопечные выступили, хотя они и допустили несколько ошибок и в атаке, и в защите. Футбол, по его словам, это в первую очередь игра, в которой ключевыми фигурами выступают люди, которым свойственны недостатки, а не заранее запрограммированные машины.

Кроме того, Слуцкий не упустил из виду напряженность, которая нагнеталась в средствах массовой информации в связи со смещением игры со Спартаком на один день. Впрочем, для своей команды он в этом усмотрел преимущество в виде дополнительного дня для тренировок.